18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Депутаты начнут осеннюю сессию с обсуждения бюджета

Депутаты начнут осеннюю сессию с обсуждения бюджета
  • 14 авг 2018 13:39
  • 0
  • 884

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

На этой неделе после каникул возобновится работа краевого парламента. Основными задачами этой осени для депутатского корпуса станет работа над бюджетом на ближайшие три года, который уже 1 октября должен поступить в Законодательное собрание.

Напомним, что изменение регионального бюджетного законодательства связано с объединительными процессами в муниципалитетех, где будет осуществлена передача полномочий по выравниванию бюджетной обеспеченности поселений органам местного самоуправления районов. Если ранее дотации осуществлялись из регионального фонда финансовой поддержки поселений, то после принятия закона средства будут поступать в районные фонды поддержки поселений. 

При этом, как отметил председатель краевого парламента Валерий Сухих, схема дотирования городских округов останется прежней. 
«Они будут финансироваться напрямую из краевого бюджета. Правила по расчету и предоставлению дотаций на «выравнивание» поселений будут определяться в районах с учетом особенностей каждой территории. Главная цель, при этом - повышение эффективности управления на местном уровне», - рассказал спикер ЗС. 

Добавим, что соответствующие изменения было предложено внести в закон о методике распределения межбюджетных трансфертов. 

В рамках работы над бюджетным законодательством будет рассмотрен законопроект, связанный с финансовой обеспеченностью муниципалитетов, которым в 2019 году планируется предоставление субсидий на развитие в сумме порядка 200 млн руб. Важные изменения депутаты рассмотрят в закон о дорожном фонде, когда доходы, полученные от штрафов за нарушения правил дорожного движения, станут целевыми и смогут использоваться на финансирование ремонта местных и региональных дорог. 

Также на предстоящем заседании краевого парламента предлагается внести изменения в бюджет этого года, которые в законодательный орган направил глава региона. Предлагается увеличение доходов регионального бюджета почти на полтора миллиарда рублей, источником средств станут деньги из федерального резервного фонда и прибыль организаций. Как отметили в пресс-службе Законодательного собрания, дополнительные доходы бюджета будут направлены на увеличение дорожного фонда, а также на расходы на реконструкцию медицинских учреждений в рамках программы «Качественное здравоохранение» и направлены на финансирование программы «Образование и молодежная политика». Дополнительно планируется увеличения расходов бюджета на программу по работе с твердыми коммунальными отходами в регионе. 

После обсуждения всех изменений в законодательные акты, итоговый документ бюджета должен поступить в парламент 1 октября, где его рассмотрят законодатели.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+