18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

В Прикамье сохранятся региональные льготы для людей предпенсионного возраста

В Прикамье сохранятся региональные льготы для людей предпенсионного возраста
  • 05 сен 2018 19:15
  • 0
  • 718

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Пермский край стал одним из первых регионов России, где будут сохранены льготы для людей предпенсионного возраста, необходимые правки предложены к ряду региональных законов.

Депутаты регионального парламента, входящие во фракцию «Единая Россия», внесли предложения по изменению законодательных инициатив, которые позволят обеспечить меры социальной поддержки людей предпенсионного возраста. Таким образом, льготами, как и раньше, смогут воспользоваться женщины при достижении 55 лет и мужчины с 60 лет. Напомним, что ранее президент, выступая с телеобращением к россиянам, поручил сохранить все имеющиеся федеральные и региональные льготы до завершения пенсионной реформы. 

Губернатор Пермского края Максим Решетников отметил, что регион готов к сохранению всех действующих в Прикамье льгот. 

«Необходимые средства в бюджете региона предусмотрены, и я уверен, что депутаты поддержат законодательную инициативу, приняв решение оперативно, чтобы все выплаты происходили своевременно», - заявил глава региона. 

Как рассказал председатель комитета по социальной политике Сергей Клепцин, на сегодняшний день в Прикамье создана серьёзная законодательная база по социальной поддержке людей пенсионного возраста, при этом Пермский край добровольно взял на себя эти обязательства. Поправки в региональное законодательство предполагают изменения девяти законов, в число которых входит закон о ветеранах труда и закон о социальной поддержке отдельных категорий граждан. Также три законопроекта касаются социальной поддержки отдельных категорий граждан и педагогических работников, проживающих в сельской местности и поселках городского типа. Инициативы предполагают компенсации на оплату жилых помещений, коммунальных услуг, выплаты на покупку социальных проездных и денежные выплаты на оздоровление. 

«Фракция депутатов «Единой России» выступила с инициативой о закреплении этих льгот с наступлением возрастного периода для женщин – 55 лет и мужчин – 60 лет», - отметил Сергей Клепцин. 

Руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Юрий Борисовец добавил, что повышение пенсионного возраста должно быть тесно связано с обеспечением социальных гарантий, в том числе предоставлением региональных льгот и компенсаций для людей предпенсионного возраста. Подводя итоги пресс-конференции, он подчеркнул, что работа по корректировке регионального законодательства была организована хорошо, есть понимание основных моментов по доработке, данная законодательная инициатива будет рассмотрена на ближайшем заседании парламента в двух чтениях и уже примет форму закона. Пленарное заседание состоится 20 сентября.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+