18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

На очередной пленарке депутаты рассмотрят ряд важных законопроектов

На очередной пленарке депутаты рассмотрят ряд важных законопроектов
  • 17 сен 2018 13:08
  • 0
  • 399

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Сентябрьская повестка пермских законодателей обещает быть насыщенной, депутатам предстоит рассмотреть законопроекты, регулирующие межбюджетные отношения, меры социальной поддержки для пермяков предпенсионного возраста и другие важные инициативы.

В четверг состоится очередное пленарное заседание краевого парламента, на котором будут рассмотрены ряд важных законопроектов, касающихся межбюджетных трансфертов, которые позволят более справедливо подойти к распределению средств местных бюджетов между поселениями. Напомним, что с начала этого года в муниципалитетах прошли объединительные процессы в восьми территориях, а 9 сентября состоялись выборы представительных органов вновь созданных городских округов. Теперь предстоит работа по утверждению основополагающих нормативных актов. 

Как рассказал спикер Законодательного собрания Валерия Сухих, депутаты краевого парламента рассмотрят во втором чтении закон о механизмах субсидирования новых городских округов в Пермском крае, цель которых сгладить различия в развитии муниципалитетов. 

«Мы подготовили законодательную базу для того, чтобы вновь образованные муниципалитеты могли получать субсидии из краевого бюджета на реализацию программ развития. Также важный аспект для поддержки и выравнивания развития территорий», - подчеркнул спикер Законодательного собрания. 

Также депутаты планируют обсудить на пленарном заседании исполнение краевого бюджета региона за первое полугодие, отчет по которому предоставит минфин. По итогам будут даны оценки финансовой устойчивости и рекомендации по исполнению бюджета. Добавим, что в настоящий момент наблюдается перевыполнение бюджетных показателей по сравнению с 2017 годом почти на 25% по налогу на прибыль от организаций. Отмечается, что бюджет края остается социальным, неплохое исполнение расходных обязательств наблюдается в медицине, культуре и образовании. Дополнительно депутаты планируют скорректировать темпы освоения бюджета в дорожном строительстве и ремонте, а также разобраться в инфраструктурных направлениях. Эти вопросы будут обсуждаться также в рамках «правительственного часа», который будет посвящен теме освоения средств краевого дорожного фонда. 

Законодатели рассмотрят изменения в девять региональных законов, которые касаются мер социальной поддержки людей предпенсионного возраста. Ещё одна инициатива – закрепление нового механизма обеспечения земельными участками многодетных семей, которая предполагает получение взамен предоставления земельного участка получение единовременной денежной выплаты на покупку земли в любом муниципалитете.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+