18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

На женщину, приютившую 50 стариков, завели уголовное дело

На женщину, приютившую 50 стариков, завели уголовное дело
  • 05 окт 2018 10:50
  • 0
  • 1812

Фото: ОНФ/ Социальные сети
Автор: Юлия Князева

В деревне Монастырка Осинского района хозяйку приюта «Луч Надежды», которая 10 лет ухаживала за пожилыми людьми, обвиняют в «оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности».

Напомним, накануне суд признал деревенский приют незаконным и вынес решение выселить пенсионеров и инвалидов. Почти полсотни стариков в ближайшее время могут остаться без крыши над головой. Никакой альтернативы для пожилых людей власти при этом не предлагают.
луч надежды.jpg
Несмотря на то, что обжалование приговора в краевом суде назначено на октябрь, хозяйку приюта Надежду Толстикову 25 сентября вызвали на допрос в Следственный комитет Осы. Подруга Надежды, Любовь Толстикова сообщила «Новостям Перми», что женщине предъявляют обвинение по ч.1 ст.238 УК РФ.
«Установлено, что ООО «Луч Надежды» не входит в реестр поставщиков, предоставляющих социальные услуги, и оказываемые обществом услуги, не отвечают требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», – сообщают в Следственном комитете.
«Кроме пожилых людей, у нее есть трое несовершеннолетних приемных детей, она боится, что их заберут», – говорит Любовь Толстикова. 
Согласно закону, хозяйке приюта может грозить штраф в размере 300 тысяч рублей, 360 часов обязательных работ, либо ограничение свободы на срок до двух лет.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+