18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

Жители прикамской деревни ходят на работу через лес и отбиваются палками от волков

Жители прикамской деревни ходят на работу через лес и отбиваются палками от волков
  • 27 сен 2018 12:48
  • 0
  • 2170

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Из-за отсутствия транспорта, в деревне Катыши Пермского края, жители вынуждены ходить пешком 15 километров до работы и детского сада. При этом дорога идет через лес, в котором водятся волки, медведи и кабаны.

Автобусы здесь ходят три раза в день в неудобное время, из-за этого, ни утром, ни вечером жители не могут вовремя добраться до работы и привезти детей в детские сады. Об этом сообщает общественная организация «Гражданский патруль».

«Все выезжают в центр – село Стряпунята. У нас нет аптек, больниц, есть только фельдшерский пункт в Стряпунятах. Чтобы доехать до села с продуктами или к врачам, нанимаем машину, а если нет желающих – идем пешком до 15 километров в одну сторону», – рассказала общественникам жительница Эльвира Чечкина.

Для того чтобы успеть вовремя отвести ребенка в детский сад, жителям приходится вставать в шесть утра. Затем, в любую погоду они отправляются в путь, предварительно вооружившись палками от диких животных. Дети быстро устают идти пешком, поэтому приходится делать остановки.

В местной администрации жителям говорят, что из-за малочисленного количества людей, менять расписание автобусов и вводить дополнительные рейсы не будут – рекомендуют покупать машины.

К слову, в климатической зоне Прикамья расстояние между населенными пунктами и образовательными учреждениями не должно превышать два километра пешего пути.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+