18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

«Пермэнерго» выиграло суд с жителем Чернушинского района из-за расположения счетчика

«Пермэнерго» выиграло суд с жителем Чернушинского района из-за расположения счетчика
  • 16 окт 2018 11:19
  • 0
  • 345

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

Филиал ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» в судебном порядке доказал законность своих требований при заключении с потребителем договора технологического присоединения, с которыми не был согласен прикамец.

Один из жителей Чернушинского района подал заявку на технологическое присоединение, но отказался заключить договор редакции  ОАО «МРСК Урала», поскольку не хотел устанавливать счетчик на границе балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности, как того требуют правила технологического присоединения к электросетям.  Он видел местом установки прибора учета  подвал в своем жилом доме. 

Мужчина обратился в суд с требованием к «Пермэнерго» осуществить мероприятия по технологическому присоединению внутри его земельного участка. 
Представители правового блока филиала «Пермэнерго» отмечают, что обращаясь в сетевую организацию с заявлением о технологическом присоединении,  потребители  не всегда соглашаются с требованиями законодательства об электроэнергетике. Нередки попытки с их стороны навязать свои условия,  отличные от типовой формы договоров, урегулированной действующим законодательством. 

«Многолетняя практика борьбы с хищениями электрической энергии показывает, что зачастую такое поведение обусловлено желанием скрыть в будущем от сетевой организации несанкционированное вмешательство в электросчетчик с целью искажения объемов потребления электроэнергии», - рассказали в компании. 

По указанному  делу судом установлены все обстоятельства.  С учетом заключения УФАС по Пермскому краю принято решение о правомерности требований сетевой организации. Впоследствии данное решение  оставлено в силе Пермским краевым судом и вступило в законную силу.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+