18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Главы районов будут активнее использовать портал «Управляем вместе»

Главы районов будут активнее использовать портал «Управляем вместе»
  • 15 ноя 2018 12:59
  • 0
  • 507

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

Глава местного самоуправления должен системно использовать в своей работе обращения, поступающие на портал, уверен губернатор Пермского края Максим Решетников.

На прошедшем заседании Совета глав муниципальных районов и городских округов при губернаторе Пермского края подвели предварительные итоги работы портала «Управляем вместе» в 2018 году. Ресурс предоставляет возможность органам власти делегировать часть контрольных функций за ходом работ и содержанием территорий жителям края. 
Участники обсуждали способы улучшить работу глав муниципалитетов с обращениями жителей территорий и новые возможности портала - обновленный интерфейс личного кабинета для муниципальных глав.

«Для целей контроля и информирования главы о работе специалистов района по направлениям, создан личный кабинет главы в отдельной подсистеме. Некоторые из вас пользуются кабинетом постоянно, кто-то гораздо реже, чем следовало. В ближайшие две недели будет существенно расширен функционал личного кабинета. В данный момент министерство информационного развития и связи дорабатывает личный кабинет главы района, интегрируя в него подсистему аналитики», - рассказал глава региона.

Сейчас на портале публикуются данные об объектах, финансируемых за счёт средств краевого и федерального бюджетов. По просьбе руководителей муниципалитетов в личном кабинете появится информация о муниципальных проектах, объединив в одном окне все реализуемые на территории проекты., с Соответствующее поручение по созданию каталога муниципальных проектов дано министру информационного развития и связи Игорю Никитину.

В качестве «пилота» для главы города Перми реализована функция перехода из его личного кабинета в подсистему аналитики. Об этом опыте главам местного самоуправления рассказал начальник управления информационных технологий администрации Перми Евгений Мельников. Он продемонстрировал участникам Совета глав возможности настройки атрибутов аналитического отчета по индивидуальному запросу главы. Этот функционал позволит оперативно получать более детальную информацию. 

За полтора года работы портала «Управляем вместе» зарегистрировалось 47 тыс. пользователей, уникальных посетителей портала более 415 тыс. 
2,4 тыс. пользователей направили сообщения на портал по различным проблемным темам. В топ-3 проблемных тем по сообщениям жителей вошли ямы, выбоины на дорогах, тротуарах, мусор у обочин дорог, на тротуарах и на газоне, парковки на газоне. 90% поступивших сообщений касаются проблем при благоустройстве дворов, ремонте дорог и текущем содержании дворовых и общественных территорий, дорог и парков. По сравнению с 2017 годом существенно снизился средний срок подготовки ответа на сообщение, с 11,1 рабочих дней до 5,5 дней.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+