18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

29 мар 12:38

В Перми сервис кикшеринга будет оспаривать запрет на парковки электросамокатов

Сервис Whoosh подал жалобу в прокуратуру Пермского края. Компания не согласна с законностью действий мэрии.
29 мар 11:29

Жители Перми могут выбрать, какой объект благоустроят в их районе

Пермяки могут проголосовать за любой из 19 объектов, расположенных в разных районах. В Свердловском районе таких объектов три, в Кировском – два. Выбранный объект благоустроят уже в следующем году.
28 мар 21:08

В Перми в рамках конкурса «Город — это мы» будут реализованы более 70 проектов

Ранее на городской конкурс социально-значимых проектов «Город – это мы» поступило 133 проекта в пяти номинациях, из которых конкурсная комиссия признала победителями 78 инициатив. Об этом в своем telegram-канале рассказал глава Перми Эдуард Соснин.
28 мар 16:27

В Пермском крае проходит голосование за объекты благоустройства

Стартовало Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В Пермском крае в голосовании участвуют 69 проектов общественных пространств из 22 территорий.
28 мар 13:15

В Губахе завершен ремонт двух многоквартирных домов

Фонд капитального ремонта провел комплексный ремонт двух многоквартирных домов в Губахе по проспекту Ленина,19 и 25. Всего в рамках программы капремонта в этом году будет отремонтировано восемь домов.
27 мар 18:50

В Перми 769 многоквартирных домов признаны аварийными

С докладом о работе по переселению граждан из аварийного жилья перед депутатами городской Думы выступил замглавы Перми Игорь Субботин. Он рассказал, что на 1 марта этого года, в Перми аварийными признаны 769 многоквартирных домов.
27 мар 15:02

В Перми с 1 апреля будут действовать новые правила для размещения вывесок

Депутаты Пермской городской Думы поддержали изменения в городские правила благоустройства, которые регулируют внешний вид вывесок на фасадах зданий.  Согласно принятому решению, Для улучшения облика города, будет ограничена яркость вывесок, а также введен запрет на размещение телевизоров и световых коробов на остекленных фасадах.
27 мар 12:03

Пермская полиция перешла на усиленный режим работы

После теракта в «Крокус Сити Холле» пермские полицейские переведены на усиленный режим работы, об этом рассказал начальник городской полиции Станислав Кравченко на заседании гордумы.
26 мар 17:57

В Мотовилихинском районе обнаружена незаконная свалка снега

Жители обнаружили незаконную свалку снега в Мотовилихинском районе, которая обустроена рядом с центром активного отдыха по улице Смирнова. Большегрузные автомобили разгружают снег на специально подготовленную площадку, затем трактор сваливает все на берег Камы.
26 мар 17:38

В Перми началась подготовка к празднованию 79-й годовщины Победы

В Перми прошло заседание организационного комитета «Победа», на котором обсудили вопрос социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны и концепцию празднования 79-й годовщины Победы. Заседание провел губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. Участие в нем также принял спикер регионального парламента Валерий Сухих.





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+