18+
 +10° 5 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Общества и политики в Перми

Строительство ЖК «Любимов» проверили губернатор и ГФИ

Строительство ЖК «Любимов» проверили губернатор и ГФИ
  • 16 ноя 2018 15:32
  • 0
  • 511

Фото: администрация губернатора
Автор: Александр Романов

Глава Пермского края Максим Решетников и главный федеральный инспектор (ГФИ) Сергей Половников посетили жилой комплекс в Березниках, строительство которого задерживается, и оценили качество работ, внутреннюю инфраструктуру и благоустройство придомовых территорий.

Рабочая поездка организована в рамках поручения полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова и состоялась 15 ноября.
Сергей Половников отметил, что выявлено отставание по срокам строительства двух домов первой очереди жилого комплекса «Любимов» от утвержденного плана-графика из-за того, что краем расторгнуты договоры с подрядчиком, который первоначально осуществлял строительство домов, потому что он не в полной мере выполнил взятые на себя обязательства. Несмотря на это строительство первой очереди находится в завершающей стадии. 

«Мы понимаем, что люди ждут свои квартиры здесь уже давно. Они хотят переехать и обживать новое жилье, а не беспокоиться о том, что строители выполнили свою работу недостаточно хорошо. Ради того, чтобы уложиться в сроки, нельзя жертвовать качеством», — итогам осмотра возводимых домов губернатор сказал Максим Решетников.

Также ГФИ и губернатор осмотрели здание детского сада на 240 мест, который строители готовят к сдаче, и дома второй очереди, которые, согласно утвержденному Правительственной комиссией плану, должны быть сданы в 2019 году. 

На текущий момент в Березниках признаны аварийными 123 дома, нуждающимися в переселении признаны порядка 14 тысяч человек. В микрорайоне «Любимов» уже построено 10 многоквартирных домов. К ноябрю 2018 года новоселье в новостройках отметили порядка трех тысяч человек. Предполагается, что в общей сложности до 2021 г. в ЖК «Любимов» будут построены дома на шесть тысяч новых квартир, куда смогут переехать более 14 тыс. человек.

Также во время визита в Березники ГФИ и губернатор Пермского края посетили краевую больницу им. академика Вагнера Е.А., объединившее городскую больницу, детскую городскую больницу, поликлиники Березников и Усольскую районную больницу. Главный врач медучреждения Сергей Суханов обозначил, что у учреждения есть потребность в ремонте помещений. Создать комфортные условия необходимо как в усольских, так и березниковских отделениях больницы. Глава региона Максим Решетников заявил о готовности региональных властей поддержать проект.

DSC_7971.JPG
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+