18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Валерий Сухих: в Перми депутатам предстоит утвердить бюджет региона

Валерий Сухих: в Перми депутатам предстоит утвердить бюджет региона
  • 26 ноя 2018 14:50
  • 0
  • 416

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

На ближайшем пленарном заседании краевого парламента планируется утверждение окончательного варианта главного финансового документа региона. Бюджет региона является главной темой этого заседания, все необходимые согласования пройдены, осталось дождаться решения депутатов.

Напомним, после корректировки бюджета объем доходов установлен на уровне 132 млрд. 161 млн. рублей, что выше первоначального на 13,9%. При этом расходы будут составлять 136 млрд. 913 млн. рублей, что на 11,9% больше, чем в первоначальном варианте. Дополнительно в краевом бюджете учтено федеральное финансирование в виде субсидий на сумму около 14 млрд руб. 

По словам спикера Законодательное собрания Валерия Сухих, произошло увеличение расходов краевого дорожного фонда на 600 млн. рублей в 2019 году и на 740 млн. рублей - в 2020 году. 

«На мой взгляд, созданы финансовые условия для прорыва в дорожном строительстве, а стало быть, для повышения качества жизни в территориях края. Также внесены изменения в адресную региональную инвестиционную программу»,- прокомментировал Валерий Сухих. 

Ранее губернатор Максим Решетников в рамках бюджетного послания выделил ключевые направление для краевой власти - это социальная сфера и здравоохранение. Поэтому уже на следующей пленарке депутатам будет предложена корректировка списка объектов капитального строительства, куда включены новые объекты здравоохранения: лечебный корпус в поселке Октябрьский, поликлиника в селе Сива, хирургический корпус с приемно-диагностическим отделением городской клинической больницы им.М.А.Тверье, лечебный многопрофильный корпус с родильным отделением в Орджоникидзевском районе Перми. 
Также принято решение о строительстве многопрофильного лечебно-поликлинического корпуса с реконструкцией хирургического и лечебного корпусов пермского онкологического диспансера, который очень важен для жителей региона. 

На пленарке планируется традиционный «правительственный час», в ходе которого будет обсуждаться промышленная политика Прикамья. 

Как рассказал глава парламента Валерий Сухих, в докладе будут проанализированы целевые показатели, практические механизмы их достижения в сфере производства и дана оценка их эффективности. Отдельное внимание должно быть уделено вопросам господдержки инновационных, высокотехнологичных производств». 

«Хочу отметить, что в последние годы краевые законодатели большое внимание уделяют именно вопросам цифровизации экономики в целом, и промышленности в частности», - отметил Валерий Сухих. 

Добавим также, что законодатели обсудят вопросы о государственной поддержке территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), а также подведут итоги уходящего года в сфере научных достижений и поощрят деятелей искусства и культура региона.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+