18+
 +6° 3 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Общества и политики в Перми

В Прикамье протестуют против строительства новой железной дороги

В Прикамье протестуют против строительства новой железной дороги
  • 15 дек 2018 12:07
  • 0
  • 3257

Фото: Скриншот видео
Автор: Родион Бедный

Краевые власти приступили к проектированию Северного железнодорожного обхода. Рассматривается несколько вариантов укладки путей, в том числе по участкам жителей нескольких деревень. Они обратились за помощью к президенту.

Видео с просьбой защитить дома записали около 70 жителей деревень Заозерье, Глушата и Тупица, запись адресована Владимиру Путину.

«Мы обращаемся к вам за поддержкой. Вы были в городе Пермь осенью прошлого года, после вашего приезда пермские власти совместно с РЖД решили построить Северный железнодорожный проход, и решили провести его по территории наших деревень», - говорят жители. Они требуют провести ветку через лесной массив, в удалении от домов.

Краевые власти и РЖД рассматривают несколько вариантов расположения створов, предполагается, что окончательный будет определен в начале января 2019 года.

Самый вероятно осуществимый створ – северный, он должен пройти в 400 метрах от участков. В краевом минтрансе уверяют – все действия осуществляются в соответствии с законодательством, а Северный железнодорожный обход будет проходить экологическую и Главгосэкспертизу.

«Речи быть не может, что эта дорога пройдет на 100 километров севернее или где-то в другом месте. Она все равно где-то пройдет, но в рамках действующего законодательства», – сказал министр транспорта Пермского края Николай Уханов.

Также он выразил мнение, что опасения прикамцев преувеличены, и заявил о готовности лично обсуждать варианты строительства с активистами от деревень, чтобы избежать недопонимания и спекуляций: «Вопросы, которые они задают, понятны. Там один из створов шел по деревне, что называется, «по живому»: люди там построились, причем, не так давно, понятна их боль».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+