18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Как изменятся пенсии в новом году

Как изменятся пенсии в новом году
  • 26 дек 2018 15:48
  • 0
  • 1739

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

С 1 января увеличивается размер выплат для всех пенсионеров. Об индексации, а также о том, какую прибавку ждать и когда – в материале «Новостей Перми».

В 2019 году страховые пенсии неработающих пенсионеров будут проиндексированы на 7,05%, а пенсия по старости, в среднем, вырастет почти на тысячу рублей.

«К этой индексации люди относятся по-разному, потому что многие слышали, что при изменении действующего законодательства, нынешним получателям пенсии обещали около тысячи рублей, но не все запомнили, что это среднее увеличение размеров пенсии», – говорит управляющий ОПФР по Пермскому краю Станислав Аврончук.

По его словам, у каждого пенсионера прибавка к выплате будет индивидуальной, в зависимости от нескольких факторов.

«Для того чтобы понять: размер пенсии зависит от заработной платы, стажа работника, от уплаченных страховых взносов в Пенсионный фонд. Там, где уровень заработной платы не очень высокий, по различным причинам, конечно, и увеличение ожидается меньше», - поясняет управляющий ОПФР.

размер пенсии.jpg

В целом, в Прикамье пенсии будут проиндексированы более чем у 750 тысяч человек, а средний размер повышения составит 992 рубля. В новом году на эту индексацию Пенсионный фонд направит порядка 600 млн. рублей, а часть пенсионеров сможет получить деньги уже в этом году.

«Что касается выплаты пенсий в праздничные дни – у нас такая практика нарабатывается уже не один год. Денежные средства будут перечислены во все предприятия по доставке пенсий, во все кредитные организации в этом году, 28-29 декабря», - отмечает Станислав Аврончук.

Для тех, кто получает пенсию с доставкой на дом через почту или другие муниципальные предприятия, выплата пенсий в новых размерах начнется с 3 января.

Отметим, что в этом году также были приняты поправки о дополнительном повышении пенсий людям, которые больше 30 лет проработали на сельхоз предприятиях, их пенсии дополнительно увеличиваются с нового года на 1333 рубля. Эта сумма не индексируется, надбавку получат более 11 тысяч пенсионеров Прикамья.

Со всеми вопросами по доставке и выплате пенсий можно обращаться по телефону горячей линии ОПФР: +7 (342) 264-32-04

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+