18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

«ЭнергосбыТ Плюс» провел первый в 2019 году рейд по взысканию долгов за тепло

«ЭнергосбыТ Плюс» провел первый в 2019 году рейд по взысканию долгов за тепло
  • 01 фев 2019 11:47
  • 0
  • 555

Фото: т плюс
Автор: Александр Романов

Сотрудники пермского филиала компании совместно с судебными приставами посетили более десяти адресов неплательщиков за тепло и горячую воду, проживающих в Перми.

По итогам мероприятий описано имущество должников, которые не оплатили услуги теплоснабжения на общую сумму более 200 тыс. рублей. Бытовая и компьютерная техника, принадлежащая неплательщикам, изъята до полного погашения задолженности. 

Прошедшие рейды положили начало большой кампании 2019 года, в ходе которой взыскание задолженности будет проведено в отношении всех неплательщиков. По состоянию на конец декабря 2018 года в Пермском крае ее общая сумма перед «ЭнергосбыТ Плюс» превысила два млрд рублей. В работе находится около 50 тысяч исполнительных листов. 
Энергетики напоминают, что жилищно-коммунальные платежи являются обязательными, как например, взнос по ипотеке или автокредиту. Поэтому те, кто пренебрегает своевременным исполнением своих обязанностей плательщика, несут ответственность, установленную законом. 

«Многие откладывают погашение долгов за коммунальные ресурсы и начинают предпринимать активные действия по оплате счетов только после того, как на пороге оказывается человек в форме. Должники часто не отдают себе отчет в том, что, доводя дело до принудительного взыскания задолженности, они несут дополнительные расходы на исполнительный сбор. Поэтому важно вовремя оплачивать полученные квитанции за тепло и горячую воду, иначе забывчивых граждан могут лишить личного имущества и ограничить в праве продать квартиру или выехать за границу», - отмечает Евсей Петров, руководитель управления по работе с дебиторской задолженностью Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс». 
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+