18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

За год в Прикамье приставы взыскали с должников 12 млрд. рублей

За год в Прикамье приставы взыскали с должников 12 млрд. рублей
  • 01 мар 2019 14:11
  • 0
  • 578

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

В 2018 году в ведомстве находилось больше двух миллионов исполнительных производств о взыскании долгов, это на 13% больше, чем в предыдущем году.

Всего сумма взысканий по исполнительным документам составила 153 млрд., из них удалось закрыть производства на 62 млрд. и фактически взыскать – 12 млрд.

«Основное внимание уделялось социально значимым исполнительным производствам, таким как взыскание алиментов, бюджетных платежей и платежей в пользу топливно-энергетического комплекса, предоставление жилья, в том числе, детям-сиротам», – говорит руководитель УФССП по Пермскому краю Игорь Кожевников.

В бюджетную систему перечислено более четырех миллиардов, из них большая часть – налоговые платежи, остальное – штрафы и исполнительские сборы.

«Увеличить эффективность нашей работы позволило применение таких нетрадиционных способов как аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав», также в этом году мы начали использовать стационарные камеры фото- и видеофиксации», – поясняет главный руководитель региональной службы судебных приставов.

Так, с октября 2017 года, когда начали использовать комплекс «Дорожный пристав», приставы арестовали более 250 машин и взыскали более 10 млн. рублей.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+