18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Общества и политики в Перми

Со следующей зимы в Перми начнут использовать современные реагенты

Со следующей зимы в Перми начнут использовать современные реагенты
  • 22 мар 2019 14:22
  • 0
  • 1960

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

О необходимости пересмотра методов борьбы с гололедом заявил губернатор Прикамья Максим Решетников во время прямого эфира в Instagram.

Накануне глава региона провел пятую онлайн-конференцию в Instagram. Прямой эфир собрал почти семь тысяч зрителей, поступило более 500 вопросов, за час Максим Решетников успел ответить на 43. Большая часть обращений оказалась связана с жалобами на социальную инфраструктуру и ЖКЖ.

Общение с жителями губернатор начал с вопроса, по которому было больше обращений за последний месяц – гололед и уборка снега. Он признал, что с устранением последствий последних погодных явлений, приведших к повсеместному гололеду, коммунальные службы не справились. Напомним, в начале марта из-за гололеда за двое суток пострадали 83 пермяка.

По мнению Максима Решетникова, нужно перепроверить работу ответственных лиц и структур, а также актуализировать регламенты, по которым ведется уборка территорий. В соответствии со стандартами, где-то снег должен быть убран в течение нескольких часов, где-то в течение суток с момента окончания снегопада, на других участках снег может лежать до трех дней, а где-то его уборка вообще не предусмотрена.

Также губернатор отметил, что назрела потребность пересмотреть методы борьбы с гололедом, потому что песко-соляная смесь оставляет грязь и не обеспечивает чистку снега до асфальта. Поэтому со следующего года для борьбы с наледью и гололедом в Перми будут  использовать современные реагенты. По словам главы региона, местным властям необходимо при формировании бюджетов учитывать, что требования к уборке территорий у жителей выросли. 
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+