18+
 +10° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Общества и политики в Перми

Вывозить мусор мешают нечищеные проезды к контейнерным площадкам и припаркованные авто

Вывозить мусор мешают нечищеные проезды к контейнерным площадкам и припаркованные авто
  • 22 мар 2019 10:05
  • 0
  • 447

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами «Теплоэнерго», приступивший к исполнению обязательств в январе 2019 года, подвел первые итоги работы. За это время на полигонах утилизировано более 100 тысяч тонн мусора.

Только за февраль на полигоны Прикамья отправлено 52 тысячи тонн отходов. Один из самых крупных полигонов края, в д. Софроны, куда привозят отходы из города Перми и поселений Пермского района, в феврале принял 16 тысяч тонн мусора. 

За два месяца количество точек сбора мусора увеличилось в три раза. Сейчас их в регионе порядка 17 тысяч. В Прикамье выявлено около 700 несанкционированных свалок, которые ухудшали экологическую обстановку в регионе. Их большая часть занесена в реестр санитарной очистки территорий. 

Региональный оператор напоминает, что основными препятствиями для уборки территории остаются нечищеные проезды к контейнерным площадкам и припаркованные автомобили. Закон возлагает обязанность содержать контейнерную площадку на собственника земельного участка (управляющие компании, ТСЖ, органы местного самоуправления).  Для улучшения качества услуги и организации бесперебойного обслуживания жители вправе перейти на прямые платежи. Это уже сделали жители 4111 домов Пермского края. 
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+