18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Подрядчики, нарушающие содержание тротуаров и дорог, будут оштрафованы

Подрядчики, нарушающие содержание тротуаров и дорог, будут оштрафованы
  • 25 мар 2019 17:46
  • 0
  • 744

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Городская административно-техническая комиссия провела проверку и выявила ненормативное содержание 331 тротуара в разных районах Перми. По итогам проверки в отношении подрядчиков возбуждено 75 дел об административных нарушениях.

Отметим, что на работах по содержанию улиц в городе в среднем задействовано 330 единиц дорожной техники и порядка 300 дорожных рабочих, при этом в марте количество рабочих было увеличено до 400 человек, а для обработки улиц от гололеда было использовано 2825 тонн противогололедных материалов. Добавим, что за зимний период из города вывезено более миллиона кубометров снега. 

Сотрудники администраций совместно с городской административно-технической комиссией при проведении контрольных обследований придомовых территорий выявили 731 нарушение по содержанию дворов и кровель домов, составили 113 протоколов об административных нарушениях. Дополнительно проверялись объекты социальной инфраструктуры, введен режим повышенной готовности по уборке территорий общеобразовательных учреждений, при этом на их территориях случаев травматизма было не зафиксировано. Также были проведены контрольные мероприятия, которые выявили нарушения в содержании подрядчиками улично-дорожной сети: недостаточная обработка проезжей части и тротуаров противогололедными материалами, расчистка проезжей части и тротуаров не на всю ширину. Подрядным организациями выданы предписания об устранении нарушений, а по факту несвоевременной обработки тротуаров возбуждено 75 дел об административных правонарушениях в отношении подрядных организаций ООО «Бор», ООО «Старт», ООО «УСК «Уралстройподряд», ООО «Дортехинжиниринг», ООО «ДСТ-Пермь», ООО «Строительное управление – 157. 

По итогам проверок и контрольных мероприятий в мэрии прошло совещания с участием представителей прокуратуры, которое провел глава Перми Дмитрий Самойлов. По фактам ненормативного содержания тротуаров в районах были объявлены замечания главам Индустриального и Свердловского районов районов Александру Иванову и Андрею Усову, объявлены замечания первым заместителям глав администраций Кировского, Орджоникидзевского и Свердловского районов Константину Савину, Вадиму Казанцеву и Василию Пастуху, а первому заместителю главы администрации Мотовилихинского района Антону Илюшину вынесен выговор. 

Напомним, что сейчас идет работа по разработке новых контрактов на содержание территории города в ближайшие 5 лет, где запланировано использование современных противогололедных материалов. Также планируется увеличить штрафы в отношении подрядных организаций, содержащих дороги и тротуары в ненормативном состоянии. Дополнительно разрабатываются нормативы по очистке крыш домов при сильных снегопадах. 
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+