18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Пермские нефтяники определили победителей конкурса социальных и культурных проектов

Пермские нефтяники  определили победителей конкурса социальных и культурных проектов
  • 24 апр 2019 10:00
  • 0
  • 473

Фото: лукойл
Автор: Александр Романов

В Пермской крае, республике Башкортостан и Удмуртской республике подведены итоги XVIII конкурса социальных и культурных проектов Компании «ЛУКОЙЛ». Имена 179 победителей огласили на торжественной церемонии вручения грантов в Перми 23 апреля.

Впервые церемония вручения грантов победителям конкурса социальных и культурных проектов прошла одновременно с вручением статуэток селенитовых медведей за лучшую реализацию проектов конкурса прошлого года. Мероприятие собрало в Перми самых инициативных жителей Пермского края, Удмуртской республики  и Башкортостана. В этом году комиссия рассмотрела около тысячи заявок, поданных в трёх традиционных номинациях: «Спорт», «Экология», «Духовность и культура».  Символично, что в Год театра в России самой популярной стала тематика культуры, сохранения истории и традиций. В последние годы нефтяники делают ставку на самобытность, пользу и оригинальную подачу проектов. 

0947_NLB29148.jpg

«За всю историю конкурса пермские нефтяники поддержали 2682 проекта на сумму 335 миллионов рублей. Как результат – почти 6 тысяч рабочих мест, десятки молодежных и экологических проектов, уникальные идеи по возрождению традиций, истории, ремесел и культур. Это в очередной раз подтверждает фундамент взаимоотношений «ЛУКОЙЛа» и региона: вместе строить и создавать, единой семьёй отмечать праздники, такие как 90-летний юбилей Пермской нефти!», - отметил Олег Третьяков,  Представитель Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, Республике Башкортостан, Удмуртской Республике и Свердловской области.           

0216_NLB28333.jpg    

Еще одним событием дня стала панельная дискуссия на тему программы устойчивого развития. Диалог состоялся при участии научного сообщества  и общественности, представителей компании «ЛУКОЙЛ» и членов правительства Пермского края.  В рамках дискуссии собравшиеся обсудили реализацию 17 международных целей устойчивого развития на территории Пермского края.

 
Для справки:

Прикамье является родоначальником конкурса социальных и культурных проектов среди территорий деятельности нефтяников. Он проходит в регионе с 2002 года. Пермский опыт решения актуальных социальных проблем, проведения спортивных и культурных мероприятий, сохранения и обогащения национальных традиций подхватили другие регионы. Сегодня конкурс проходит в 20 субъектах России. Всего за время его существования рассмотрено более 30 тысяч проектов, на реализацию которых направлено более 1 млрд рублей.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+