18+
 +5° 3 м/с
USD ЦБ 94.0742
EUR ЦБ 99.9341
личный кабинет
сегодня: 17 апреля, ср

Новости Общества и политики в Перми

В Перми стартовал национальный проект «Жилье и городская среда»

В Перми стартовал национальный проект «Жилье и городская среда»
  • 10 июн 2019 13:14
  • 0
  • 1264

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Начались работы по ремонту 69 дворов по программе «Формирование современной городской среды»,  в рамках национального проекта по благоустройству городской среды. В этом году в ходе этой программы в Перми будет отремонтировано 114 дворов, объединяющих 210 домов.

Подрядные организации начали работы по ремонту дворовых проездов, оборудованию парковок и тротуаров, также будут установлены скамейки, урны и освещение. В дополнительные перечень работ включены необходимость обеспечения доступности маломобильных групп населения –будут установлены пандусы и поручни для входных групп в домах. Добавим, что после выполнения всех работ, подрядчиками будут нести гарантийные обязательства в течение 3 лет.

В настоящее время работы уже ведутся на улице Пушкина, 116б, улице Сигаева, 6, улице Екатерининская, 166а, улице Леонова, 40, 44, улице Седова 9, улице Ушинского, 3, улице Юрша, 9, улице Металлистов, 21 и другим адресам.

По словам главы администрации Дмитрия Самойлова – этот национальный проект является уникальной возможностью по комплексному благоустройству дворов и направлен на обеспечение широкого общественного участия в ходе благоустройства дворовых территорий.

«Считаю, что в этом проекте наиболее ярко проявляется важность и результативность взаимодействия власти и горожан, так как именно они определяют виды работ, которые нужно провести в их дворах, участвуют в контроле качества», - подчеркнул глава Перми Дмитрий Самойлов.

Как отметили в городской администрации, по результатам работы общественных комиссий для включения в программу благоустройства на 2019-1920 годы было рекомендовано включить 185 территорий. Всего в 2019 году планируется отремонтировать 114 дворовых территорий, относящихся к 210 многоквартирным домам.

Напомним, что в рамках программы по благоустройству в 2107 году в Перми было отремонтировано 185 дворов, в 2018 году - 91 двор. Также отметим, что в 2019 году на программы по созданию комфортной городской среды было увеличено финансирование из федерального бюджета. На эти цели Пермский край получил более 800 млн руб, а всего на программу благоустройства в регионе было направлено 1.3 млрд руб.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+