18+
 +10° 4 м/с
USD ЦБ 93.2519
EUR ЦБ 99.3648
личный кабинет
сегодня: 23 апреля, вт

Новости Общества и политики в Перми

В Перми обсудили инвестиции в городскую инфраструктуру

В  Перми обсудили инвестиции в городскую инфраструктуру
  • 17 июн 2019 16:51
  • 0
  • 1187

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Депутаты пермской городской Думы приняли участие в заседании комиссии по реализации и разработке инвестиционных проектов, на которой  рассмотрели целесообразность капитальных вложений в ряд объектов муниципальной собственности, а также изменение объема бюджетных средств на инвестпроекты в ближайшие три года.

В ходе работы участники обсудили вопросы пропускной способности улицы Плеханова, где было предложено построить дополнительную полосу движения от Шоссе Космонавтов до ул. Грузинской. Также определена стоимость проектной документации по установке освещения в микрорайнах Висим и Верхняя Курья. Рассмотрен вопрос о строительстве места отвала снега «Голый мыс».

Дополнительно поднимался вопрос выделении средств на реконструкции здания по улице Ижевская, 25, куда планируется перенести городскую службу спасения и одновременно создать городской центр гражданской защиты со своей производственной базой. Также предложено выделить дополнительные средства на реконструкцию сквера в 68 квартале эспланады, строительство пожарного водоема в Верхней Курье и пешеходного перехода в районе улицы Хлебозаводская.

Участники комиссии пришли к решению изменить сроки инвестиционных проектов в области образования, в частности перенести сроки строительства нового корпуса МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №82» и здания общеобразовательного учреждения по ул. Карпинского, 77а на 2021-2023 годы.

По словам первого заместителя председателя Пермской городской Думы Дмитрия Малютина, повестка была очень насыщенная, с обоснованными цифрами на некоторые проекты.

«Получил ответы, однако по-прежнему считаю, что большинство из них нуждаются в систематизации. Также требуется внести изменения в Генеральный план. Основные проблемы мы решили, а те, что остались, будем решать в рабочем порядке», – подчеркнул Дмитрий Малютин.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+