18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Склад боеприпасов ГУФСИН в Перми построят за 48 млн рублей

Склад боеприпасов ГУФСИН в Перми построят за 48 млн рублей
  • 07 апр 2021 13:50
  • 0
  • 1457

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Ведомство ищет подрядчика, который построит на Бахаревке «склад для хранения боеприпасов, средств взрывания и взрывчатых веществ». Его должны возвести к декабрю следующего года, стоимость строительства — 48 млн рублей.

Напомним, осенью прошлого года пермская Гордума разрешила строить в микрорайоне Бахаревка склад боеприпасов ГУФСИН. После возмущения общественности, в мэрии пояснили, что на складе не будут храниться взрывчатые вещества, а помещение будет предназначено только для складирования бронежилетов, шлемов, касок и щитов.

Сейчас ГУФСИН Прикамья объявило конкурс на «строительство склада для хранения боеприпасов, средств взрывания и взрывчатых веществ». Значит ли это, что на складе будут хранить взрывчатку? Оказалось, что нет. Дело в том, что название конкурса расходится с техзаданием.

В документах говорится, что здание должно быть построено на Карпинского, 125 — это территория пермского института ФСИН. «На объекте организовано хранение огнестрельного оружия (автоматы и пистолеты) в разряженном состоянии, снаряжения к нему (электронно-оптические и лазерные приборы), средств индивидуальной защиты (бронежилеты, шлемы, каски, щиты), смазок и масел. Хранение ракет и боеприпасов, содержащих взрывчатые вещества, порохов, пиротехнических составов и изделий на объекте не предусмотрено», — указано в техзадании. Соответствующий аукцион размещен на сайте госзакупок.

Территория будет огорожена забором с колючей проволокой, а по периметру ограждения запроектированы две наблюдательные вышки. Само здание будет двухэтажным, общей площадью 546 кв. метров. В нем должно быть хранилище надземного типа площадью 236,7 кв. м и подземный блок на 47 «квадратов».

Аукцион проведут 14 апреля, а построить здание должны не позднее 30 ноября следующего года.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+