ВК «Прикамье» одержал две победы над «Динамо-2»

• 26 мар 2012 10:10
  • 0
  • 230

В рамках чемпионата высшей лиги А волейбольный клуб Прикамье одержал две победы

Пермский волейбольный клуб «Прикамье» одержал в Москве две победы над местной командой «Динамо-2».

В первом поединке в субботу, 24 марта, с фарм-клубом столичного «Динамо» пермский коллектив взял верх в упорной борьбе. Победитель был определен только в пятой партии. Итог встречи - 3:2.

В воскресенье в повторном поединке с «Динамо» пермская команда снова была сильней. И на этот раз для выявления победителя играть пять партий не потребовалось. Пермяки выиграли в трех сетах - 3:0.

Таким образом, наша команда упрочила свое лидерство в турнирной таблице. В предстоящие выходные дни пермяки встретятся на своей площадке с другой московской командой - МГТУ.

Послематчевый комментарий Владимира Викулова, тренера ВК «Прикамье»:

- В первый день пермяки не были готовы, к тому, что «Динамо» усилится несколькими игроками из первой команды. Мы допускали много ошибок, как на подаче, так и в нападении. Динамовцы бились за каждый мяч, боролись до конца. В тоже время в пятой партии наши ребята проявили характер, проигрывая 3 очка в концовке, сумели достать соперника и выиграть матч. Сегодня вышли на площадку уже с другим настроем. Знали, чего ждать от соперника, провели работу над ошибками и полностью контролировали игру. Не дали хозяевам разыграться и уверено довели дело до победы.