18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Спорта в Перми

Спортивный переполох. Обзор событий недели

  • 15 июн 2012 13:09
  • 0
  • 531

Обзор спортивных событий за прошедшую неделю.

   На этой неделе, в которой рабочими оказались всего 3 дня, главные события произошли в выходные и сразу после них.

   «Нашкодил» «Амкар», точнее, его главный тренер Миодраг Божович. Точнее, уже экс-главный тренер. После отпуска он заявил, что давно мечтал тренировать ФК «Ростов», разорвал контракт, остался должен 500 тыс. рублей по неустойке и уехал. Пришел, сказал, удивил. Болельщики «Амкара» шлют ему проклятья, руководство клуба в недоумении. Уже начались первые сборы перед новым сезоном, а главного тренера нет. Скептики уже высказывают язвительные предположения: разорится ли ФК «Ростов» после прихода Божовича также, как это произошло с ФК «Москва», в который черногорский тренер впервые ушел от пермяков. Особо оскорбленные болельщики уже скандируют «Предавший однажды предаст еще раз». Кажется, Божовича в Перми больше не ждет теплый прием.

   Впрочем, клуб старается держаться «бодрячком». Стало известно, что все центральные защитники команды: Алексей Попов, Иван Черенчиков и Михаил Смирнов, пропустившие из-за травм заключительную часть предыдущего СОГАЗ-Чемпионата 2011/2012, смогут работать с основной группой игроков без каких-либо медицинских ограничений уже в первых занятиях двухнедельного учебно-тренировочного сбора в Сербии, который начался вчера.

   ФК «Амкар» заключил контракт на два сезона с 26-летним полузащитником Алексеем Ребко, который перешел в наш клуб из команды «Томь».  Также стало известно, что с нашим клубом продлил договор еще на год 32-летний словацкий нападающий Мартин Якубко. Правда, без потерь в составе все-таки не обошлось - сербский полузащитник «Амкара» Предраг Мийич продолжит подготовку к сезону вместе с молодежным составом Клуба в Перми. Планируется, что 27-летний футболист будет играть на правах аренды в одном из клубов ФНЛ. Также ФК «Амкар» и 32-летний полузащитник Андрей Топчу достигли соглашения о расторжении трудового договора. Футболист покинул Клуб на правах свободного агента. После длительного лечения Андрей Топчу в минувшем сезоне играл за молодежный состав.

   В женском футболе обстановка спокойнее – футболисток «Звезды-2005» вызвали в состав национальной Сборной России. На отборочных матчах Евро-2013 за Россию выступят три представительницы пермского клуба «Звезда-2005»: Елена Суслова, Мария Дьячкова и Ксения Цыбутович. Сборная России сыграет два матча. 16 июня Россия примет сборную Греции, матч пройдет на стадионе в подмосковном Красноармейске. 21 июня российская сборная отправится в Сараево на встречу со сборной Боснии и Герцеговины.

   В то время как команды, играющие на стадионе «Звезда» оставили родное поле, сортивное сооружение пустовать не будет. В ночь с 16 на 17 июня его заполонят болельщики. Нет, это не «Ночь стадионов». Департамент общественной безопасности администрации Перми в лице  начальника Алексея Руммеля предложил оригинальные меры по усмирению пермских футбольных болельщиков, которые шумно отмечают победы сборной России по футболу на Чемпионате Европы-2012.  Было решено собрать болельщиков на трансляции футбольных матчей на стадионе «Звезда», чтобы они выплескивали свои эмоции там. К матчу Россия: Греция планируется установить на стадионе большие экраны.

   Впрочем, что мы все о футболе, да о футболе. Наши пермские спортсмены (футболистов пермскими можно назвать с натяжкой, кстати) демонстрируют гораздо большие успехи.

   На этой неделе пермячки Марина Кормильцева и Анна Балашова  стали победителями в чемпионате России по борьбе самбо, чем заслужили участие в чемпионате мира, который состоится в ноябре 2012 года в Минске.

  А на первенстве и чемпионате мира, правда, по спортивной аэробике, пермяки уже взяли награды. На мировом первенстве в Болгарии воспитанницы пермского тренера Ирины Куклиной завоевали «золото» и «серебро». Дмитрий Сафонов в составе сборной России был вторым в групповых соревнованих среди взрослых спортсменов. Мария Якупова, Мария Уютова, Анастасия Соловьева и Ольга Дегусарова, выступая за российскую команду, первенствовали в групповых состязаниях среди юношей и девушек.

   Поздравляем спортсменов, желаем дальнейших успехов!

Дмитрий Титов
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+