USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
сегодня: 28 марта, чт

«Рубину» не хватило сил победить «Амкар»

На стадионе «Звезда» в рамках 25 тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-Лиги состоялась встреча «Амкара» и казанского «Рубина», которая завершилась вничью 1:1.

Пермяки начали игру довольно уверенно, сразу создав момент у ворот «Рубина», но голкипер гостей был на месте. Впрочем, когда в один из моментов Рыжиков ошибся, «Амкар» момент реализовать не смог. Счет открыли гости, на 26 минуте атаковав ворота хозяев. Казалось, Сергей Нарубин уже взял мяч, но в этот момент оступился, подвернул голеностоп, и мяч оказался в воротах «красно-черных». Позже Сергей, вернувшийся на поле после месячного перерыва, связанного с травмой, признался, что игра для него получилась неровной, и сказал, что остался собой недоволен. Гол забил Соломон Рондон.

«Амкар» проигрышный счет явно не устраивал, и он ринулся в атаку. Рустем Хузин решил усилить линию нападения и заменил Константина Васильева на Максима Канунникова. Как позже пояснил тренер пермяков, раннему уходу Васильева поспособствовал и тот брак в игре, который Константин допустил. Впрочем, усиление в атаке не помогло «Амкару» сровнять счет в первом тайме.

Не известно, что Хузин в перерыве сказал своим подопечным в раздевалке, как отметил Георги Пеев, это «только между нами», но второй тайм прошел под «красно-чёрным» знаком. Конечно, Сергей Нарубин не скучал, но у его коллеги из «Рубина» работы было явно больше. Все атаки гостей пермяки сводили к контратакам, активно нападали на ворота казанцев, но мяч в сетку никак не заходил. Наконец на поле вышел Владимирс Камеш, сразу же сделал блестящую передачу на Максима Канунникова и тот не промахнулся! На 84 минуте «Амкар», которому очки нужны как воздух, сровнял счет. Трибуны взоравлись, а на фанатском секторе вспыхнули неизвестно каким образом пронесенные фаера. Конечно, клуб за такие вольности оштрафуют, но в тот момент это было уже не важно. До конца второго тайма и в добавленное время «Амкар» продолжал прессинг, создав еще несколько красивых моментов, но победу вырвать не удалось — все-таки тот брак в реализации моментов, который раз за разом отмечал Хузин, никуда не делся. Тем не менее, когда матч уже подходил к концу, весь стадион скандировал «Молодцы!». Это была достойная игра. Наверняка губернатор Пермского края Виктор Басаргин, который присутствовал на этой встрече, не остался разочарован, как и все пермские болельщики.

Курбан Бердыев, главный тренер ФК «Рубин», на послематчевой пресс-конференции отметил, что «Амкар» в эти минуты заслуженно имел территориальное преимущество и мог забить еще.
- Я думаю, что в целом ничья – закономерный исход этого матча, - высказался тренер казанской команды.
 Наставник пермяков Рустем Хузин, которого с казанским «Рубином» немало связывает, признался, что победить именно эту команду очень хотелось. Впрочем, сейчас для пермяков важна каждая игра и каждая победа.
 Все прекрасно видели, что команда в последние минуты матча действовала с большим желанием и хотела выиграть. «Рубин» вообще хороший раздражитель и победить его очень почетно. Но… не получилось. Для нас сейчас все оставшиеся матчи имеют особое значение. Конечно, в душе хотелось победить именно «Рубин», но дело не в этом. Самое главное для меня, чтобы команда, которой я руковожу, набирала очки.
- заявил Рустем Хузин, главный тренер ФК «Амкар».
Следующий матч «Амкар» проведет на выезде. Поединок с «Тереком», намеченный на субботу, 27 апреля, начнется на грозненской «Ахмат-Арене» в 18 часов по пермскому времени. В воскресенье, 5 мая , чемпионат России вновь заглянет в Пермь. В те же 18 часов на поле пермского стадиона «Звезда» выйдут «Амкар» и московский «Локомотив».