EUR ЦБ 100.2787
сегодня: 18 апреля, чт

ВК «Прикамье» переиграл «Ярославич»

Пермские волейболисты начали новый год с победы.

8 января «Прикамье» в Перми в рамках 7 тура играло против «Ярославича» из Ярославля. К этому матчу команды подошли с разным настроением: пермяки обыграли «Шахтер» 3:1, а ярославцы в родных стенах проиграли «Уралу» 0:3.

Счет в матче открыли гости, после чего тут же заработали второе очко. Правда, пермяки сразу указали, кто в доме хозяин и уже к первому техническому тайм-ауту повели - 8:3. В этой ситуации ярославцы пытались бороться как могли, но счет лишь увеличивался не в их пользу. Первую партию пермяки выиграли со счетом 25:19. Во второй партии большую часть времени преимуществом владело «Прикамье», и лишь только к концовке отрезка гости смогли выйти вперед 20:18. Концовка партии держала в напряжении зрителя, но хозяева не отдали ярославцам партию и победили со счетом 26:24.

В третьей партии гости, в принципе, имели шансы наказать хозяев за некую самоуверенность. Только в этой игре подопечные Владимира Путина и Владимира Викулова не позволили сократить счет в партиях и в итоге победили в матче со счетом 3:0.

После матча старший тренер «Прикамья» Владимир Викулов дал комментарий по игре:

- Несмотря на счет игра получилась довольно напряженная. Ребята плодотворно поработали в новогодние праздники и результат на табло. Хотелось новый год начать с победы. Единственное, что беспокоит, так это большое количество невынужденных ошибок при подаче и в нападении.

Следующий домашний матч «Прикамье» сыграет 15 февраля против «Губернии» из Нижнего Новгорода.