18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Спорта в Перми

БК «ПАРМА» обыграл «Университет-Югра»

БК «ПАРМА» обыграл «Университет-Югра»
  • 07 дек 2014 10:29
  • 0
  • 1237

Фото: новости перми
Автор: Евгений Леонтьев

Баскетболисты из Перми одержали девятую победу на домашней площадке.

6 декабря баскетбольный клуб «ПАРМА» принимал в Перми «Университет-Югра» из Сургута. В прошлом сезоне команды играли между собой дважды, и на счету сургутской команды обе победы.

«Университет-Югра» хорошо помнят пермские болельщики по играм против «Урал-Грейта» еще в рамках игр в высшем эшелоне российского баскетбола. Из-за финансовых трудностей, клуб уже несколько сезонов проводит в Суперлиге. И весьма успешно: последние несколько лет сургутяне становились вторыми по итогам чемпионатов.

На данный момент БК «Университет-Югра» - это, пожалуй, самый грозный соперник, который приедет к нам за прошедшие домашние игры в этом сезоне. Команда из года в год является финалистом Суперлиги, и у них все отлажено: организация игры, тренерский и игровой состав, наличие своей философии, которой они придерживаются на протяжении нескольких лет.
- перед игрой отметил наставник БК «ПАРМА» Вячеслав Шушаков.
В стартовой пятерке «ПАРМЫ» вышли Максим Дыбовский, Артем Русаков, Василий Бабайлов, Сергей Чернов и Антон Катаев. Уже к пятой минуте пермяки повели со счетом 9:2, но гости под занавес четверти смогли сравнять счет - 12:12. По ходу второго отрезка игры табло работало не регулярно, и, в связи с этим, у участников матча и зрителей могли возникнуть трудности. В начале второй четверти сургутяне и вовсе вышли вперед после точного двухочкового броска, но это был последний случай их прорыва в матче. Перед большим перерывом хозяева смогли выправить ситуацию на площадке и вышли вперед - 34:27.

В третьей четверти пермские баскетболисты не отдавали инициативу к рукам «Университета-Югра». Снайперские умения Сергея Чернова, Василия Бабайлова и Максима Дыбовского помогли «ПАРМЕ» к заключительной четверти подойти со счетом 60:46. Не удивительно, что разница в счете брала один барьер за другим, и в итоге «ПАРМА» выиграла со счетом 87:67. 

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «ПАРМА»:
- Мы были сконцентрированы только на игре. Нам нужно было играть против «Университета-Югра» по-чемпионски и верить в себя. Это мы и сделали. 

Сергей Ольхов, главный тренер БК «Университет-Югра»:
- Во-первых, поздравляю команду с победой, ребята молодцы. «ПАРМА» выигрывает свои матчи за счет самоотверженности. Они сделали 28 перехватов, то есть 28 раз заставили нас ошибиться. Понравилась игра Кости Буланова. Как женился, так сразу играть лучше стал.

Следующий матч «ПАРМА» сыграет 9 декабря в Перми против «МБА» из Москвы.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+