18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Спорта в Перми

Стадион «Звезда» готов к возвращению статуса

Фото: александр никитин
Автор: Дмитрий Титов

На домашней арене «Амкара» прошла флэшмоб-акция, посвященная процессу восстановления качественных характеристик футбольного поля стадиона «Звезда».

Напомним, комиссия по сертификации стадионов РФС 14 ноября 2014 года решила понизить стадиону «Звезда»  в г. Пермь категорию Сертификата соответствия с «Первой» на «Вторую». Из-за этого пермский клуб лишился домашней арены.

С тех пор «Амкар» активно доказывает пригодность своего стадиона, а руководство клуба проводит необходимые работы для возвращения статуса. Помогают в этом красно-черным их болельщики.

Накануне на стадионе «Звезда» прошел шуточный экшн с участием «сеятелей» - юных футболистов «Амкара», которые прошли по полю, разбрасывая «семена» будущих побед пермского клуба. Затем всем желающим было предложено внести свой символический вклад в решение проблемы возвращения «Звезде» статуса арены Первой категории – закинуть по лопате наполнителя, представляющего из себя органическую смесь волокон кокоса, коры пробкового дуба и гранул термопластика, в бункер рассеивателя. После этого профессиональная техника сразу же отправилась на поле, а болельщики – к столу, где их по русской традиции ждал ароматный горячий чай с баранками.

Мы приложили значительные усилия и затратили немалые финансовые средства, чтобы выполнить все выданные нам предписания по восстановлению качественных характеристик искусственного футбольного газона,
 - сказал заместитель генерального директора ФК «Амкар» Эдуард Грачев. 

Через несколько дней Пермь должна посетить специальная комиссия, и в клубе надеются, что стадиону «Звезда» вернут Первую категорию. Тогда 9 марта в Перми вновь пройдут матча Премьер-лиги.

Напомним, что 9 марта пермяки должны принять на своем поле московское «Торпедо» в рамках 18-го тура СОГАЗ-Чемпионата России.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+