18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Спорта в Перми

«Молот-Прикамье» на выезде переиграл «ТХК»

«Молот-Прикамье»  на выезде переиграл «ТХК»
  • 16 фев 2015 10:22
  • 0
  • 686

Фото: новости перми
Автор: Евгений Леонтьев

Хоккеисты из Перми во второй раз в сезоне взяли верх над командой из Твери.

Хоккейный клуб «Молот-Прикамье» 15 февраля в Твери встречался с местным «ТХК». К этому матчу пермяки подошли с багажом из двух поражений подряд. Матчем против «ТХК» пермские хоккеисты начинали заключительную выездную серию перед розыгрышем плей-офф.

В этом сезоне команды уже провели матч между собой в Перми. Тогда, «Молот-Прикамье» одержал убедительную победу со счетом 5:1. Перед ответным матчем соперники находились по соседству в турнирной таблице: пермяки занимали шестое место, а команда из Твери шла на третьем. В преддверии плей-офф подобные игры можно назвать битвой за шесть очков.

Вратарю  «Молота-Прикамье» Евгению Аликину на первых минутах удалось дважды выручить свою команду, после мощных бросков хоккеистов «ТХК». Атаки пермской команды так же были очень опасны особенно в те моменты, когда они трижды получали численное преимущество. 

На 23 минуте «ТХК» получил право на буллит, но Никита Бондарев не смог переиграть Аликина. Спустя 5 минут хозяева льда всё же «распечатали» ворота пермяков, после точного броска Бондарева, который реабилитировался перед своей публикой.

«Молот-Прикамье» превосходил соперника в основных статистических показателях, но сравнять счёт не удавалось до 57 минуты. Заброшенной шайбой отличился Илья Федин, после передачи Максима Верёвкина - 1:1. 

Игра плавно перешла в овертайм. За 33 секунды до окончания дополнительного времени, пермские хоккеисты буквально вырывают победу, когда Сергей Абрамов своим броском не оставил шансов голкиперу хозяев. 
В итоге победа «Молота-Прикамье» в овертайме со счётом 2:1. После этой победы в «копилке» пермской команды 84 очка.

Альберт Логинов, тренер ХК «Молот-Прикамье»:
-  Обе команды начали играть от обороны. И нам, и «ТХК» нужны очки, у каждого свои задачи. Мы, к сожалению, очень беззубо сыграли в нападении сегодня. Ребята заиграли только в последние десять минут основного времени. В любом случае, хочу поздравить нашу команду с победой и пожелать ТХК удачи.

Следующий матч «Молот-Прикамье» сыграет 17 февраля в Санкт-Петербурге против местной «СКА-Карелии».



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+