18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Спорта в Перми

Команда Пермского края победила на VII Всероссийских зимних сельских спортивных играх

Команда Пермского края победила на VII Всероссийских зимних сельских спортивных играх
  • 03 мар 2015 10:48
  • 0
  • 1118

Фото: новости перми
Автор: Дмитрий Титов

В течение трех дней в Чайковском. 1200 спортсменов со всей страны разыграли 47 комплектов наград по 9 видам спорта.

Зрители с удовольствием следили за гонками на тракторах и скачках на лошадях, за соревнованиями дояров, шашистов и шахматистов, за усилиями гиревиков, переживали за лыжников и ориентировщиков. По итогам трех дней соревнований команда Пермского края заняла первое командное место. Второе и третье места – у Челябинской и Курганской областей соответственно.

Наши спортсмены 21 раз поднимались на пьедестал почета. Хозяевам не было равных в соревнованиях механизаторов, дояров, в лыжных гонках и спортивном ориентировании.  

По оценкам участников и гостей соревнования, в Чайковском по организации и проведению стали одними из лучших за последние 20 лет. 

«Стало трендом проводить зимние спортивные мероприятия в самых южных регионах. Зимняя Олимпиада в Сочи – яркий пример. Мы решили не отставать и провели Всероссийские сельские спортивные игры в самой южной точке Пермского края – в Чайковском районе. И, как в Сочи, общекомандную победу у нас одержали хозяева. Пермяки, два года назад на приеме у губернатора вы обещали стать первыми на домашних играх. Вы – молодцы!» - в завершении игр сказал Павел Лях, министр физической культуры и спорта Пермского края.

Справка:

Всероссийские зимние сельские спортивные игры, чести принять которые в этом году удостоен город Чайковский, состоялись с 27 февраля по 2 марта. 1200 спортсменов со всей страны разыграли 47 комплектов наград по 9 видам спорта: гиревой спорт, полиатлон, лыжные гонки, спортивное ориентирование, соревнования дояров, соревнования механизаторов, соревнования спортивных семей, шахматы и шашки.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+