«Пермские медведи» вышли в «Финал четырех» Кубка России

• 19 мар 2015 11:28
  • 0
  • 727

Гандбольная команда из Перми реабилитировалась в Астрахани за домашнее поражение от «Динамо».

18 марта в Астрахани подопечные Льва Воронина проводили ответный матч против местного «Динамо», которое стало соперником «Пермских медведей» в борьбе за выход в финал Кубка России.

Чтобы пробиться в ключевую часть соревнований, «Медведям» необходимо было отыграть три мяча, которые составили преимущество астраханцев в прошлом матче.  Поначалу допуская огрехи, в итоге «Пермские медведи» одержали победу с разницей «+9», которая с лихвой позволила ликвидировать дефицит в 3 мяча и вывела команду Льва Воронина в «Финал четырёх» Кубка России.
Итоговый счет - 28-37.

Лев ВОРОНИН, главный тренер ГК «Пермские медведи»:
– Что изменили в перерыве? Во-первых, сказалась игра вратаря. Думаю, Саша Попов только во втором тайме больше 40-ка процентов отбил. И благодаря вратарю, в защите сыграли более уверенно. Сегодня очень хорошо сыграли в нападении, даже несмотря на те ошибки, которые были. Мы забили практически всё с задней линии и с позиции линейного. У Валентина Бузмакова 7 из 10-ти, у Самвела Асланяна – 12 из 15-ти, и края своё забили. В нападении мы сегодня показали процент результативности 65! И «на спинах», в принципе, ничего не получили.

После ответных матчей матчей Кубка России в клубном национальном календаре наступит перерыв. Следующие официальные игры российские команды проведут 2-3 апреля в рамках «Финала четырёх» Кубка. А перерыв своими сборами заполнят национальные команды.