18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Спорта в Перми

«Амкар» на сборах проиграл румынскому «Ботошани» 0:3

«Амкар» на сборах проиграл румынскому «Ботошани» 0:3
  • 26 янв 2017 12:15
  • 0
  • 495

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

Накануне на сборе в Турции пермский футбольный клуб провел контрольную встречу с ФК «Ботошани» из Румынии. Встреча завершилась поражением «Амкара», который большую часть игры провел в экспериментальном составе.

Первый час игры «Амкар» провел экспериментальным составом: Дмитрий Хомич, Николай Тарасов, Иван Черенчиков, Бранко Йовичич, Александр Салугин, Олег Мищенко, Антон Шиндер, Михаил Костюков, а также семь игроков на просмотре (некоторые из них сыграли по 30 минут).  За это время пермская команда получила в свои ворота два пенальти, а также соперник один раз забил с игры.

Основной состав команды вышел на поле уже при счете 0:3, на последние полчаса игры. С 60-ой минуты играли Дмитрий Хомич, Брайн Идову, Петар Занев, Секу Конде, Николай Зайцев, Александр Милькович, Фегор Огуде, Януш Гол, Павел Комолов, Дарко Бодул, Чума Анене. 

Главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев в интервью клубной пресс-службе развернуто прокомментировал результат контрольного матча с «Ботошани»:
- Нет смысла смотреть на счет. У нас не было задачи набрать три очка. Нам, в первую очередь, важно было просмотреть в деле потенциальных новичков и дать небольшую игровую практику футболистам основного состава. Нужно понимать, что такие игры - всего лишь одна из составляющих подготовки к сезону. Не более того. Для первой игры основа выглядела нормально, хотя и вышли на поле после серьезных физических нагрузок. Когда, например, начинался матч, игроки «основы» занимались в тренажерном зале, сразу оттуда – на поле. Что касается отбора новичков, то на данный момент ничего конкретного сказать не могу. Возможно, кто-то и подойдёт. Посмотрим. Во-вторых, при таком судействе можно было и с поля уходить. При назначении первого пенальти Салугин действительно фолил, но это было за пределами штрафной площади. Во втором случае – нарушение и вовсе было со стороны игроков румынской команды, которые опасно атаковали Хомича. Он отмахнулся – и судья поставил на «точку». Эта тема, какой-то предмет для обсуждения или просто информация для болельщиков. В команде мы на судействе не концентрируемся. Для нас самое главное – увидеть игроков, потенциально способных играть в премьер-лиге, найти варианты или резервы для усиления игры команды, то есть получить ответы на вопросы, которые нас интересовали. В этом смысле, считаю, что игра была полезной.

28 января «Амкару» предстоит матч с македонским «Вардаром». Планируется, что в этом матче, напротив, основной состав команды получит час игрового времени, а резервисты и потенциальные новички сыграют по тридцать минут. 



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+