18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Спорта в Перми

Саночница Татьяна Иванова стала бронзовым призером Чемпионата мира-2017

Саночница Татьяна Иванова стала бронзовым призером Чемпионата мира-2017
  • 30 янв 2017 11:13
  • 0
  • 1703

Фото: инстаграм татьяны ивановой
Автор: Евгения Петрова

По итогам турнира в австрийском Инсбруке российские саночники завоевали три медали - два серебра и одну бронзу, которую национальной команде помогла завоевать прикамская спортсменка.

В Инсбруке накануне завершился чемпионат мира по санному спорту. Заключительным видом программы стала эстафета. В командной гонке наивысшим достижением отечественных саночников на чемпионатах мира пока являются серебряные медали (2012 год,  Альтенберг, Германия, 2015 год, Сигулда, Латвия), а в этот раз сумели стать бронзовыми призерами, опередив на 0,011 итальянцев. В эстафете участвовала Татьяна Иванова, спортсменка из города Чусовой Пермского края. Вместе с Романом Репиловым (одиночные сани) и двойкой Александр Денисьев/Владислав Антонов россияне показали в командной гонке результат 2 минуты 8,984 секунды. Лучшее время показала сборная Германии (2.08,474),на втором месте расположилась команда США (2.08,664).

«В эстафете я первой уходила на старт, поэтому и переживать, как следом за мной проедут наши ребята, пришлось очень долго.  Медаль была на волоске, но ошибся австрийский экипаж саней-двоек, и нам удалось выиграть бронзу. Но мы бы не достигли этого успеха, если бы у нас не было сплоченной команды. Мы поддерживали друг друга на каждом этапе, поэтому и сумели стать третьими, эта бронза для нас очень ценна», - цитирует Татьяну Иванову ТАСС.

Если говорить про неофициальный медальный зачет, то команда Германии за три соревновательных дня завоевала восемь медалей,  (4 золотых, 3 серебряных и одну бронзовую),  сборная Австрии – три (два золота и одно серебро), США – три (одно золото и два серебра), команда России – три (два серебра и бронза).

Главный тренер сборной России Альберт Демченко отметил, что на предстоящих Олимпийских играх 2018 года его команде предстоит бороться за медали в условиях очень жесткой конкуренции, так как к традиционным соперникам россиян в эстафете - сборной Германии - добавились команды США, Канады, Италии, Австрии и Латвии.





Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+