18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Спорта в Перми

«Молот-Прикамье» завершил сезон поражением

«Молот-Прикамье» завершил сезон поражением
  • 20 фев 2017 10:47
  • 0
  • 1453

Фото: александр никитин
Автор: Дмитрий Титов

Финальным аккордом тяжелого хоккейного сезона с финансовыми проблемами,  провальным стартом и невыходом в плей-офф для пермской хоккейной команды стало домашнее  поражение в матче с ХК «Спутник» из Нижнего Тагила.

Поддержать свою команду в УДС «Молот» пришло 5786 болельщиков. Им на радость соперники начали показать красивый, хотя и не самый быстрый хоккей, ведя игру довольно аккуратно - первое нарушение судьи зафиксировали лишь на 7 минуте. Оказавшись в большинства, «Спутник» делает счет - 0:1 в свою пользу, а уже в следующее большинство наоборот пропускает. «Молотобойцы» вывели Руслана Шайхулова на контратаку  и счет становится 1:1.

20170219-_DSC1234.jpg

Во втором периоде игра успокоились, команды предпочитали действовать в средней зоне. Наиболее интересное началось в самом конце двадцатиминутки: обоюдные удаления простимулировали соперников идти вперед, но благодаря голкиперам счет на табло так и остался равным.

20170219-_DSC1239.jpg

Развязка третьего периода, а вместе с тем и матча, тоже случилась в последние минуты - за 1:24 до сирены гости выходят вперед - 1:2. Востриков меняет вратаря на шестого полевого, и под занавес «Спутник» пробивает третью шайбу в пустые ворота. Итоговый счет матча 1:3. 

20170219-_DSC1241.jpg

Главный тренер ХК «Спутник» Андрей Кирдяшов:
- В заключительном матче чемпионата, при равной игре, мы оказались удачливее. В конце игры хозяева имели преимущество, которое могло решить исход матча. Игра была практически «до гола», при счете 1:1. Но у нас надежно сыграл Назаров, спас в трех моментах. Ну и, как в хоккее говорится, «в обратку забили». Выиграли «на ленточке», оказавшись удачливее. Мы очень сильно этого хотели. Хочу поздравить наших болельщиков с таким успехом – 4 место в регулярном чемпионате, для Тагила это успех. Поэтому я всех поздравляю, кто за нас переживал, болел, ребят, которые приехали нас поддержать. Ну и наши хоккеисты не подвели, молодцы – им спасибо огромное. Пойдем дальше, будем готовиться к играм плей-офф.

20170219-_DSC1318.jpg

Главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Сергей Востриков:
- Я соглашусь с коллегой: была равная игра. Действительно, соперник оказался более удачливый – в конце матча, за полторы минуты, забили гол с рикошета. Нам не хватило времени отыграться. Еще хочу особо поблагодарить болельщиков за такую поддержку. Я думаю, что некоторые клубы КХЛ позавидуют такой посещаемости и поддержке. Спасибо вам огромное.
- Вопрос, который задают вам многие журналисты и болельщики: вы планируете продолжить сотрудничество с ХК «Молот-Прикамье»?
- Да, планирую.

20170219-_DSC1319.jpg

Сезон для «Молота-Прикамье» завершен.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+