18+
 +10° 5 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Спорта в Перми

«Амкар» обыграл «Зенит» с минимальным счетом

«Амкар» обыграл «Зенит» с минимальным счетом
  • 12 мар 2017 19:25
  • 0
  • 1331

Фото: евгений крохалевский
Автор: Евгения Петрова

Хотя в этой встрече два мяча побывали в воротах пермяков, ни один засчитан не был. Зато сомнений не вызвало взятие ворот «Зенита». В итоге победа «Амкара» 1:0 и продолжение «сухой» домашней серии.

«Зенит» начал активнее эту встречу, навязывая свою игру хозяевам поля. На седьмой минуте после подачи углового мяч полетел в створ «Амкара», Хомич ошибся на выходе, но влетающий в ворота мяч с линии ворот выбил Нету, который спас «Амкар», вместо того, чтобы записать на свой счёт гол. Впрочем, видеоповтор показал, что гол все-таки состоялся, однако арбитр его то ли не заметил, то ли Нету таки оказался в офсайде, но на табло остались нули.  

На 22 минуте игра затормозила из-за неразберихи на поле – Дзюба в офсайде, арбитр назначил свободный удар, Хомич разыграл мяч с ближайшим защитником. Игроки обеих команд спокойно стояли, и тут Дзюба перехватил снаряд и отправил в пустые ворота «Амкара». За мгновение до того, как мяч укатился в сетку, Турбин дает свисток - оказалось, что мяч надо было разыгрывать с другой точки. В итоге арбитр не засчитывает второй гол пермякам. 

«Амкар» попытался навязать гостям борьбу, и временами выходило весьма неплохо, но вскоре хозяева вернулись к игре на контратаках. Одна из них принесла успех. Устроив возню в штрафной соперника, пермяки на 33 минуте открывают счёт, забил Роланд Гиголаев, ассистировал ему Чума Анене.

2017-03-12_14-05-02_IMG_7509.jpg

Радоваться было рано, в следующий момент «Амкар» привёз себе грубой игрой опасный штрафной, за которым последовал угловой. Отличные шансы «Зениту» отыграться, но гости ими не воспользовались должным образом. В финале тайма пермяки старались больше атаковать, цеплялись за мяч. На 44 минуте Комолов выходит один на один с Лодыгиным, но в этом рандеву верх одержал голкипер, отразив мяч ногой. На добивании никто из команды Павла поддержать не смог. А ведь это был практически второй гол... Но до перерыва счёт не изменился.

2017-03-12_14-15-53_IMG_7727.jpg

Второй тайм начался с затяжной атаки «Зенита» на пермские ворота. Собственно, практически весь второй тайм пермяки не могли выйти из обороны, закрытые в собственной штрафной.  Впрочем, «Амкар» несколько раз ответить напористому сопернику, а благодаря грамотной игре в собственной штрафной оставили «Зенит» без шансов на пенальти, хотя на 67 минуте Дзюба красиво упал и требовал потом одиннадцатиметровый. Еще через мгновение после удара Кокорина ворота Хомича спасает штанга, а больше моментов «Зенит» и не создал. В конце основного времени пермякам, напротив, удалось провести ряд атак.

2017-03-12_14-19-02_IMG_7763.jpg

Можно было бы выдохнуть, но арбитр добавил ещё пять минут. И они остались за «Амкаром», который выдал прекрасную концовку и сохранил минимальное преимущество. Это победа! 

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу:
– Сложно комментировать такой матч. Очень интенсивная игра с обеих сторон. Хозяева жертвовали собой, бились за каждый мяч и подобрали правильную тактику для достижения положительного результата. Хорошо оборонялись, агрессивно, закрывали все зоны, провели несколько опасных контратак. Повезло в какой-то мере им тоже – за первые 30 минут почти не было атак и первая же привела к забитому мячу. Мы ошиблись в центральной зоне, наверное, понадеялись на вне игры, но там не было офсайда. Не хочется повторять, но придется – мы практически всегда теряли очки, когда нас судили арбитры из Москвы. Особенно, когда мы встали на первое место после матча со «Спартаком». По мнению игроков был чистый гол в первом тайме, был пенальти на Дзюбе во втором. Слишком часто повторяются такие ситуации. К сожалению, все против нас. Мы сыграли не лучший свой матч. После пропущенного мяча играли суетливо, ошибались в простых ситуациях и теряли мяч. Мы имели преимущество, в какой-то мере было невезение, например, когда Кокорин ударил в штангу. У нас были ситуации в матче, которые могли трактоваться по-другому.

Главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев:
- «Зенит» имел большую часть времени территориальное преимущество. Мы не смогли выставить четверых игроков основного состава. Мы могли бы сыграть лучше, если бы была полной обойма, но тем, кто вышел, надо сказать спасибо. Они сыграли не на пределе возможностей в точки зрения умения играть, но с точки зрения самоотдачи - безусловно. Поддавливал авторитет соперника. В некоторых случаях мы могли играть увереннее, часто принимались к воротам. Результатом, конечно, доволен, и игра была достойной «Амкара» и достойной Премьер-лиги. У тренера всегда есть моменты, которые нужно поправлять. Для нас эта победа очень важна, мы будем стараться и дальше улучшать игру. Приятно, что было много народа на стадионе, хотелось бы, чтобы у них были более комфортные условия.

Следующий матч «Амкар» проведет 18 марта на выезде в Томске, начало по пермскому времени 11:30 утра. Возможно, матч будет перенесен в Пермь, тогда начало будет в 13:30 по местному. 





Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+