18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Спорта в Перми

«Амкар» и «Локомотив» забили шесть голов на двоих и поделили очки

«Амкар» и «Локомотив» забили шесть голов на двоих и поделили очки
  • 22 апр 2017 21:10
  • 0
  • 1178

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

Боевая и зрелищная игра подарила болельщикам два гола в первом тайме и четыре – во втором. Ведя по ходу встречи 0:1, «Амкар» в итоге отыгрывался с 3:1 и забил решающий гол перед финальным свистком.

Первые минут 15 «Амкар» практически не создавал атакующих действий, прижатый «Локомотивом» к своей штрафной, из запомнившихся моментов разве что падение Зайцева в чужой штрафной, оставленное без внимания арбитра. Однако в один момент пермякам удалось вырваться из-под прессинга, перехватить мяч на чужой половине поля, доведя его до левого фланга, с которого последовал прострельная передача в середину штрафной. Дарко Бодул с лету левой ногой отправил мяч в ближний угол ворот Гилерме. Так на 22 минуте «Амкар» неожиданно повел 0:1. Хозяева ответили на это упущение чередой атак, а на 43 минуте Миранчук сравнивает счет после передачи Ари. Сам бразилец тоже был близок к взятию ворот, но защита «Амкара» оказалась расторопнее. Так «гол в раздевалку» восстановил равновесие перед перерывом. 

Во втором тайме железнодорожники продолжают гнуть свою линию, владея преимуществом на поле. На 53 минуте Дмитрий Тарасов  удваивает преимущество хозяев, а на 54 минуте Хомич «привозит» пенальти, сбивая с ног Миранчука, бывшего в стопроцентной ударной позиции. Фернандеш делает счет 3:1. Если кто-то решил, что на этом игра закончена, то напрасно. Впереди было еще много интересных и спорных моментов. Ключевой – когда арбитр Иванов ошибся и назначил пенальти «Амкару» - Гиголаев упал сам, все было чисто. Однако вместо желтой карточки амкаровцу за симуляцию Бодул идет бить с одиннадцатиметрового и забивает, оформляя дубль. 3:2 на 61 минуте.
После этого игра пошла на встречных курсах, соперники много фолили, борьба сконцентрировалась в центре поля. А в концовке «Амкар» повторил сценарий домашней игры с «Уфой» и на 89 минуте сравнял счет – удачлив на добивании оказался Прокофьев.  Мяч от его ноги проскользнул в ворота под рукой уже лежащего Гильерме и под упавшим игроком «Локомотива» Кверквелией. Итоговый счет встречи 3:3. «Амкар» проводит четвертую игру подряд с ничейным результатом.

После матча тренеры не скрывали эмоций. Наставник пермской команды выразил удовлетворение результатом, тренер железнодорожников пенял на судью . 

Гаджи Гаджиев, главный тренер ФК «Амкар»:
- Хотели, чтобы закончилась ничейная серия, но не удалось. «Локомотив» был близок к победе, но наши ребята молодцы. Игра получилась интересная для зрителя, а  тренера сейчас начнут говорить: «Если бы ты там не ошибся…». Как всегда. 

Юрий Сёмин, главный тренер ФК «Локомотив»:
- Очень сильно повлияли на результат судейские ошибки. Так грубо, как ошибался судья в этом матче, ошибаться нельзя. Это вопиющий момент. То, что забили три мяча во втором матче подряд, — хорошо. При этом были ещё моменты, когда мы могли забить. 
(комментарии в эфире телеканала «Наш Футбол»)

Более выигрывающие соперники «подвинули» «Амкар» вниз турнирной таблицы, однако целый ряд команд идет «ноздря в ноздрю»: пермяки с 34 очками на седьмом месте, «Локомотив» с 35 на шестом, «Ростов» с 36 на пятом. «Терек» и «Уфа» с 33 очками делят восьмую и девятую позиции. Следующий матч пермская команда проведет на своем поле в четверг, 27 апреля, против «Краснодара». Стартовый свисток прозвучит на стадионе «Звезда» в 19:00. 




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+