• 27 апр 2017 23:30
  • 0
  • 718

Автор: Дмитрий Титов

Поражение в матче 25-го тура российской Премьер-Лиги стало для пермской команды первым домашним в этом сезоне. Встреча на стадионе «Звезда» закончилась со счётом 0:2 в пользу гостей.

Со стартового свистка «Краснодар» сконцентрировал игру на половине поля хозяев, но вскоре «Амкар» практически единолично владел преимуществом. На 12-ой минуте хозяева проводят красивую атаку. Увы, мяч прилетел прямо в руки голкиперу. На 13 минуте Бодул выходит один на один с Медведевым, но бьёт с неудобного острого угла, что позволяет вратарю парировать удар.

Похоже, ворота гостей кто-то заколдовал, потому что после вбрасывания на 16 минуте мяч летел вроде бы в сетку, а опять гол опять не случился. Два угловых пролонгировали эту атаку «Амкара», к середине тайма «Краснодар» сел в глубоки оборону, но забить ему не вышло. Удар от ворот Медведева разрядил обстановку, и вот уже Хомич делает два сейва.

Игра пошла на встречных курсах, сила противодействия снизила её темп. Последние пять минут первого тайма вышли, что называется, валидольными. На 41 минуте едва не случился гол в раздевалку, Хомич, вытянувшись в струнку, отражает удар. «Краснодар» бьет угловой, не теряя надежд, но вновь защита хозяев действует безошибочно. В этой борьбе за сохранение неприкосновенности собственных ворот «Амкар» почти не имел возможностей для нападения. На перерыв ушли с нулями.

В начале второго тайма команды раскачивались первые минут пять. На 53 минуте Хомич самоотверженно бросается на мяч, явно наигрывая на звание лучшего в этом матче, тем более что голов пока забито не было. Впрочем, гости к этому стремились, прижав «Амкар» к своей штрафной. Хозяева довольствовались контратаками и, видимо, от волнения допускали много брака в передачах. Как итог – «Краснодар» открывает счёт на 62 минуте. Отличился Федор Смолов.

Хозяева не теряли надежд отыграться и прилагали к этому все усилия. Много красивых моментов было создано, однако следующий мяч вновь забивает «Краснодар». На 75 минуте ворота пермяков эффектно поразил Вандерсон.

За оставшиеся минуты самым значимым моментом встречи стала травма игрока «Краснодара» Шишкина в стыке с Гиголаевым. Последний получил справедливый горчичник, а Шишкина унесли с поля на носилках. «Амкар», конечно, не совсем бросил игру, но настроя на чудеса, как в предыдущем матче с «Локомотивом», явно не было. Негласной целью стало не пропустить третий, а такое вполне могло быть.  Стадион притих и постепенно пустел - немногочисленные зрители решили не ждать развязки. «Краснодар» одержал уверенную победу.

Главный тренер ФК «Амкар» Гаджи Гаджиев:
- Первое – мы не смогли сыграть так, как надо играть против «Краснодара». Слишком много пространства и времени у них было на работу с мячом. Но они и нам давали пространство и позволяли играть. После потери они вступали в борьбу, и если из этой борьбы мы выходили, то возникали ситуации, где можно было забивать. В первом тайме были такие моменты. Второе – из критических замечаний в свой адрес – после того, как нам забили гол, мы стали пропускать контратаки и допускать ошибки. Второй гол пропустили, когда все побежали отыгрываться, пропустили контратаку и пятились до самых ворот. Могли пропустить и третий – разорвалась команда. Одна часть там, другая – там... Это нехарактерно для «Амкара». Но, возможно, это касалось нашего физического и эмоционального состояния. На состояние футболисты не жаловались, но динамики нам не хватило, особенно в обороне.

Следующий матч «Амкар» проведет в Ростове против одноименного клуба 30 апреля.