18+
 +10° 2 м/с
USD ЦБ 94.3242
EUR ЦБ 100.2787
личный кабинет
сегодня: 18 апреля, чт

Новости Спорта в Перми

В пермском Экстрим-парке стартовал межрегиональный фестиваль дворового спорта

В пермском Экстрим-парке стартовал межрегиональный фестиваль дворового спорта
  • 19 июн 2017 11:04
  • 0
  • 567

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

Пермь стала площадкой для проведения межрегионального фестиваля дворового спорта «Детский спорт» среди школьных команд из регионов Приволжского федерального округа. Мероприятие стартовало накануне, 18 июня,  в пермском Экстрим-парке.

Пермский край стал участником проекта «Детский спорт» в 2012 году. За время реализации проекта в регион привлечено более 90 млн рублей федеральных средств, отремонтировано 40 школьных спортзалов в 28 муниципалитетах региона, создана и развивается сеть муниципальных дворовых мини-стадионов, налажена работа дворовых тренеров, создана Лига школьных спортивных клубов, в рамках которой системно проходят спортивные мероприятия для учащихся общеобразовательных учреждений.  По итогам реализации проекта в 2016 году Пермский край вошел в число лидеров по динамике развития физической культуры и массового спорта в стране, а региональная столица стала местом сбора команд Приволжского федерального округа.  

В спортивном форуме приняли участие около 100 юных спортсменов из Пермского края, Пензенской, Нижегородской, Саратовской, Оренбургской, Ульяновской, Кировской областей, республик Башкортостан и Татарстан На площадках Экстрим-парка школьники сыграли в футбол, волейбол и баскетбол.  Прошли соревнования по уличным видам спорта: BMX, Kickscooter, скейтборду, паркуру и  воркауту, тестирование по нормативам ГТО.  По результатам  межрегионального фестиваля дворового спорта «Детский спорт» будет сформирована сборная Приволжского федерального округа, которая выступит во Всероссийском фестивале дворового спорта в Ярославле в начале сентября 2017 года.

Исполнительный директор Всероссийской федерации дворового спорта Олег Гадючкин поприветствовал собравшихся от имени депутатов Госдумы, прославленных спортсменов Ирины Родниной и Вячеслава Фетисова, - инициаторов движения дворового спорта в России. Успеха на соревнованиях пожелал ребятам депутат Госдумы, известный ватерполист Ирек Зиннуров, а также врио губернатора Пермского края Максим Решетников. 




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+