18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Спорта в Перми

Тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев: «У нас будет очень трудный сезон»

Тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев: «У нас будет очень трудный сезон»
  • 27 июл 2017 16:27
  • 0
  • 707

Фото: александр никитин
Автор: Дмитрий Титов

Предсезонная пресс-конференция в этот раз прошла, когда миновало два тура нового сезона чемпионата страны, так что руководство и тренерский штаб не только рассказали о планах и представили новичков, часть из которых уже заиграны, но также проанализировали результаты двух неудачных стартовых матчей.

Рассказ о целях, задачах и текущих делах клуба начал генеральный директор «Амкара» Игорь Резвухин. Он сообщил, что бюджет команды на сезон составит 870 миллионов рублей, то есть практически как во все последние годы. Также гендиректор пермского футбольного клуба отметил, поиск титульного спонсора для «Амкара» продолжается, а также пообещал, что в текущем сезоне общение команды и болельщиков будет более доступным. 

20170727-_DSC3276.jpg

Главный тренер ФК «Амкар» Гаджи Гаджиев признал, что команда оказалась плохо готова к старту чемпионата. Сказались уменьшенная протяженность сборов и то, что не все игроки прошли их целиком, не совсем удачный выбор соперников для товарищеских матчей, а также потеря нескольких футболистов, которую не удается компенсировать. Речь как о зимней продаже Джикии и Селихова, так и об уходе Йовичича в «Зревну Звезду» и травме Огуде, которая не позволит ему выйти на поле раньше сентября. 

Первоначально, оценив минувшие матчи, тренерский штаб решил, что дело в неудовлетворительной физподготовке игроков, однако тесты показали, что команда прекрасно готова с этой точки зрения – более того, результаты этих тестов высоки, как никогда. 
- С одной стороны, это радует, но это значит, что у нас проблемы иного рода. Возможно, дело в психологии. Игроки не выкладываются на максимум, не участвуют в эпизодах на 100%, - предположил Гаджи Гаджиев. 

Главный тренер сравнил нынешний старт сезона с прошлогодним, когда «Амкар» практически не пропускал и не давал шансов сопернику. С тех пор выбыл целый ряд игроков, в том числе ключевых, восполнить потери равноценными футболистами не удалось – возможности клуба ограничены. Однако, как подчеркнул Гаджиев, не продавать успешных и перспективных игроков «Амкар» не может – иначе случится финансовый крах. 

- У нас будет очень трудный сезон,
- подытожил главный тренер пермского футбольного клуба. 
Напоследок в «Амкаре» представили новичков – футболистов Артура Нигматуллина, Александра Рязанцева, Михаила Сивакова, которые уже играют за основной состав, а также Михаила Гащенкова, Ивана Мельникова и Василия Алейникова, воспитанника пермского футбола. 

20170727-_DSC3311.jpg

Первый домашний матч этого сезона «Амкар» проведет уже 30 июля, против «Ростова». Главным арбитром на матч назначен Алексей Николаев. Начало игры в 17:00, а за час до стартового свистка на стадионе «Звезда» состоится выступление пермской ска-панк группы Valiedollz. Ее участники сами активно болеют за «Амкар» и призывают всех делать то же самое. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+