18+
 +14° 4 м/с
USD ЦБ 93.2519
EUR ЦБ 99.3648
личный кабинет
сегодня: 23 апреля, вт

Новости Спорта в Перми

«Амкар» на выезде обыграл московский «Локомотив»

«Амкар» на выезде обыграл московский «Локомотив»
  • 19 сен 2017 00:09
  • 0
  • 710

Фото: фк локомотив
Автор: Никита Козлов

Вторая победа пермской команды в этом сезоне вновь случилась на выезде и стала сенсационной – открыв счет уже на первой минуте встречи, «Амкар» сохранил это минимальное преимущество под прессингом одного из лидеров текущего чемпионата.

«Амкар» создал момент уже на 15-й секунде этой встречи. Баланович дошёл до штрафной и пробил в ближний угол, однако вратарь «Локомотива» Гилерме перевел мяч на угловой. Разыграв стандарт, пермяки на первой минуте открывают счет. Комолов навесил с левого фланга, мяч был выбит за пределы штрафной, где его подобрал Михаил Гащенков и вколотил мощным ударом в «девятку». Это уже второй гол новичка «Амкара» в текущем сезоне.  

b581e5bd.jpeg

Стремясь исправить такое положение дел, «Локомотив» насел на пермяков, до перерыва мяч почти не покидал половину поля «Амкара», но оборона красно-черных держалась стойко. В одном из эпизодов вновь нужно отметить Гащенкова. Алексей Миранчук прострелил на Баринова, который пытался замкнуть прострел пяткой, а еще один игрок хозяев навязал борьбу во вратарской. В итоге Нигматуллин уже лежал, накрытый не только игроком соперника, но товарищем по своей команде, а мяч шустро катился вдоль линии ворот – оставалось его только переправить туда. На счастье «Амкара», именно Гащенков мяч выбил, не дав «Локомотиву» в лице Антона Миранчука сравнять счет под занавес первого тайма.

Во втором тайме железнодорожники вновь продолжили атаковать. Напор усилили две замены, которые тренер «Локомотива» Юрий Семин произвел в перерыве. На поле вышел и экс-игрок «Амкара» Александр Коломейцев. «Амкар» максимально уплотнил оборону и отошел назад всей командой, уверенно сдерживая атаки соперника. У  «Локомотива» не получалось ничего, несмотря на подавляющее преимущество по владению мячом. В итоге сенсационная выездная победа пермской команды на выезде в Москве. Благодаря ей амкаровцы наконец-то поднялись с последнего места в турнирной таблице на пару позиций повыше.

Главный тренер ФК «Амкар» Гаджи Гаджиев:
- Я думаю , простой комментарий. Игра протекала, как и можно было представить – как любил говорить Лобановский, что любая команда играет в ту игру, как позволяет соперник. «Локомотив» нам мало что позволил. Но нам удалось перекрывать зоны. У «Локомотива» были моменты, в основном после стандартов. А в остальном – нет. На ход игры повлиял и быстрый гол, конечно. 

Главный тренер ФК «Локомотив» Юрий Семин:
- Пропустили в самом начале игры. Казалось, что времени много, но в атаке сыграли некачественно, хотя в атакующих действиях участвовала большая группа футболистов. Не получалось в завершении. Игра шла на половине поля «Амкара», но мы уступили 0:1. Неудачный матч.

Следующий матч «Амкар» проведет 21 сентября в Воронеже в рамках 1/16 финала Кубка России, а в Перми матч состоится уже 25 сентября против новичка Премьер-Лиги – клуба «СКА-Хабаровск». Начало встречи в 19:00. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+