18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Спорта в Перми

«Молот-Прикамье» вырвал победу у нижнетагильского «Спутника»

«Молот-Прикамье» вырвал победу у нижнетагильского «Спутника»
  • 10 окт 2017 10:55
  • 0
  • 666

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

Пермский клуб продолжил домашнюю серию матчем с ХК «Спутник НТ» (Нижний Тагил). Проигрывая по ходу третьего периода 2:4, «молотобойцы» в итоге добились победы 5:4.

На старте первого периода гости легко организовали контратаку и открыли счет -  0:1. Отыграться пермяки смогли спустя 10 минут. Хотя «Спутник» в этом игровом отрезке трижды оставался в меньшинстве,  «молотобойцам» ни разу не удалось реализовать свое преимущество. Во втором периоде ситуация повторилась почти зеркально - на первых минутах «Спутник» забрасывает шайбу в большинстве - 1:2, «Молот-Прикамье» через 10 минут сравнивает счет - 2:2. Правда, гости уже через 40 секунд снова выходят вперед – 2:3. В результате Сергей Востриков принимает решение сменить вратаря, выпустив на последний рубеж Сергея Костенко.

На последней минуте второго периода «молотобойцы» вновь остаются вчетвером, так что третий период начинают в меньшинстве. На льду между соперниками начинается настоящая перестрелка, но менее чем за пять минут до сирены Данила Епимахин выводит «Молот-Прикамье» вперед - 5:4. Этот счет хозяевам удалось сохранить и вырвать победу, хотя на последней минуте «Спутник» выводит шестого полевого игрока.

Главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Сергей Востриков:
- Мы предупреждали команду: нельзя недооценивать соперника, что у них «0» очков и это ни о чем не говорит, что команды в ВХЛ все могут обыграть друг друга. Первый период, вроде бы, провели с преимуществом, но второй – полностью провалили. Перед последней двадцатиминуткой в раздевалке состоялся серьезный разговор. Хорошо, что сумели «достучаться». Перешли играть в три звена и из почти проигрышной игры вытащили матч, за что я очень благодарен ребятам и поздравляю болельщиков с победой.

11 октября пермская команда завершит домашнюю серию игрой с ХК «Челмет», начало  в 19:00. 




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+