• 19 ноя 2017 13:58
  • 0
  • 647

Автор: Никита Козлов

В матче розыгрыша Единой лиги ВТБ пермская «ПАРМА» принимала на своей площадке «Локомотив-Кубань». Победу одержали гости. Матч завершился со счетом 73:86.

Гости захватили инициативу с самогон начала, в результате с отставанием «-6» «ПАРМА» вынуждена была взять тайм-аут. А в концковке взять паузу для общения с командой за пришлось брать уже «Локо». Финал первой четверти вышел напряженный, но гости ушли на перерыв с преимуществом «+5» — 26:21.

Во втором периоде «ПАРМА» совершенно не могла реализовать свои моменты, мяч не шел в корзину, так что гости сумели организовать себе отрыв.  В итоге за 6:00 до большого перерыва Мазурс снова берет тайм-аут, но все усилия, направленные на сокращение разницы в счете, у пермяков не увенчались успехом— 52:36 после двух игровых отрезков.

В третьем периоде, когда на табло загорелся счет 60:40 в пользу «Локо», «ПАПМА» неожиданно для соперника в течение следующих трех минут делает рывок «+12». Гости быстро вернули себе контроль над ситуацией. На последний перерыв соперники ушли при счете 59:66.

Финальная четверть не принесла неожиданной развязки, сирена оставила на табло счет 86:73 в пользу краснодарцев.

Николайс Мазурс, главный тренер БК «ПАРМА»:
-В каждом из эпизодов нам чего-то не хватало: где-то исполнения, где-то везения, где-то энергии. Это и решило исход игры. Конечно, не хватило в ротации Фрэнка Гейнса, который не принимал участие в матче из-за травмы.