18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Спорта в Перми

«Амкар» на своем поле обыграл московское «Динамо» со счетом 2:1

«Амкар» на своем поле обыграл московское «Динамо» со счетом 2:1
  • 24 ноя 2017 23:21
  • 0
  • 906

Фото: александр никитин
Автор: Дмитрий Титов

Пермяки смогли взять реванш за поражение в первом круге. Как отметил главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев, в этом матче у команды многое получалось.

Первые минут десять команды будто притирались, а потом перешли к более активным действиям. К 16 минуте «Амкар» провёл несколько хороших атак, но ни одна не закончилась взятием ворот соперника. Причем, для Шунина работы тоже не нашлось - игрокам пермской команды не хватало фарта и мастерства, чтобы пробить как следует. «Динамо» же больше оборонялось, изредка предпринимая вылазки в чужие владения. 

20171124-_DSC5683.jpg

На 25 минуте дальним ударом Костюков пробивает в перекладину, а какой красавец-гол мог быть!  «Амкар» устроил настоящий прессинг сопернику, трибуны гудели, но оборона гостей работала надёжно.  На 30 минуте москвичи, вырвавшись в контратаку, заработали опасный штрафной, а затем и угловой. Здесь уже хозяйская защита себя продемонстрировала хорошо и не подвела, хоть «Амкар» и вышел без Белорукова, который вообще-то сейчас официально игрок «Динамо», но матч пропустил по причине перебора желтых карточек. 

20171124-_DSC5669.jpg

В целом первый тайм прошел под диктовку «Амкара», но и гости смогли отметиться хорошими ударами, большинство из которых пришлось на концовку первого игрового отрезка. Второй тайм начался с гола, который «Амкар» мучительно пытался родить все прошлые 45 минут. Занев выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Милькович сбросил мяч в центр на Гола, который в касание пробил в угол ворот.

20171124-_DSC5692.jpg

Радость была недолгой - вынужденное отыгрываться, «Динамо» пошло в атаку, и не мытьем так катаньем забило в ворота «Амкара» - с пенальти.  Эззатоллахи в своей штрафной площади зацепил Терехова, а тот упал, арбитр показал на «точку». Сравнял счет с одиннадцатиметрового Луценко, пробив под перекладину без шансов для Нигматуллина. 1:1 на табло к 55 минуте.

Давление хозяев продолжилось, но и гости чувствовали себя увереннее, забив. При этом игра шла довольно грубо, и чаще фолили игроки «Динамо», стараясь сбить пыл красно-черных. Однако после углового Саид Эззатолахи после долгой возни во вратарской вновь выводит  «Амкар» вперёд на 69 минуте. Ассистировал ему Гащенков, который не отпустил мяч за линию, а переправил, куда нужно.

20171124-_DSC5728.jpg

Пропустив второй, «Динамо» попыталось изменить рисунок игры и перешло в наступление, испытывая оборону хозяев на прочность. «Амкар» же теперь пытался подлавливать соперника на контратаках. На 81 минуте в один из таких моментов Костюков вышел «на свидание» с Шуниным, но пробил слабовато и прямо во вратаря. Спустя мгновение аналогичный проход делает только вышедший на замену Форбс, но мажет. И если пермская команда врывалась в штрафную «Динамо», то столичная команда методично осаждала владения Нигматуллина. 

20171124-_DSC5735.jpg

На 89 минуте оборона «Амкара» упустила игрока гостей, и только чудо, а точнее ювелирная работа Огуде спасает ворота от стопроцентного попадания мяча в створ с ближней дистанции. Итоговый счет – 2:1 в пользу пермской команды.

Гаджи Гаджиев, главный тренер ФК «Амкар»:
- Я думаю, у нас сегодня многое получалось. Может, за исключением того, чтобы, например, в первом тайме выходить на ударные позиции. Но преодолевать такую оборону непросто, это всем командам непросто. «Динамо» организованно оборонялось, шестерка в линию выстраивалась регулярно – четвёрка защитников и фланги. После гола игра поменялась, и здесь уже мы немножко авантюрно играли. В той ситуации, в которой нам забили, Эззатоллахи ошибся – так нельзя играть в штрафной, но главное в другом - там же соперник имел на фланге численное преимущество, вот этого нельзя допускать. Но ребята молодцы – они смогли еще забить. 

Следующий матч «Амкар» проведет на выезде в Уфе 3 декабря. Начало в 16:00. 


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+