18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Спорта в Перми

«Амкар» потерпел разгромное поражение в Уфе

«Амкар» потерпел разгромное поражение в Уфе
  • 04 дек 2017 04:03
  • 0
  • 676

Фото: fc-amkar.org
Автор: Дмитрий Титов

Последний выездной матч календарного года пермская команда проиграла со счетом 3:0. Все голы были забиты в ворота «Амкара» во втором тайме.

В матче 19-го тура Чемпионата России футболисты «Амкара» играли на выезде в Башкортостане против местной «Уфы». Проведя неплохой первый тайм и создав ряд опасных моментов у ворот соперника, пермяки не смогли забить. Голами не похвастались и уфимцы – на перерыв ушли с нулями на табло. 
Однако во втором тайме что-то не так пошло в игре пермской команды. На 52-й минуте после передачи с левого фланга игрок «Уфы» Слай сумел переправить мяч головой в сетку ворот Нигматуллина. 

На какое-то время «Амкар» перевёл игру на половину поля хозяев, но каких-то опасных моментов создать не удалось. Хозяева поля перешли на контратакующую игру и на 69-ой минуте Слай оформляет дубль. Мяч влетел в пустые ворота, когда Нигматуллин после длинной передачи из глубины поля вышел игроку команды-соперника наперерез, но неудачно.

После замены Дмитрия Белорукова на Брауна Форбса «Амкар» перешёл на игру в двух нападающих, но оборона хозяев не давала сбоев, а за десять минут до конца основного времени встречи «Уфа» после очередной контратаки утроила счет.  Отличился Обляков.

Главный тренер ФК «Амкар» Гаджи Гаджиев:
-Комментарий короткий: два разных тайма. В первом была организованная команда, она знала, что делать. Нормально играли в обороне, были выходы в атаку. Моменты неприятные у ворот соперника тоже создавали. А второй тайм проиграли вчистую и по делу. Так  в профессиональный футбол играть нельзя. Так играют во дворе и на пляже. Футбол, в который мы играли, старшее поколение называло дворовым. Когда нет организации никакой, и все законы футбола нарушаются. Все началось с первого гола, когда мы были наблюдателями, а потом вообще был походной двор. В футболе много военной терминологии, как говорил Борис Аркадьев, но он отличается от войны. Если ты теряешь мяч, должен сразу перейти к оборонительным действиям. У нас, к сожалению, законы нарушались, вот и получили по заслугам. У нас редко бывают такие игры и тем неприятнее это. Примерно такая игра была с «Динамо». 

Это поражение не изменило турнирного положения «Амкара», который за один матч до зимнего перерыва в чемпионате России по-прежнему занимает 11-е место. Заключительный матч календарного года пермяки проведут на своем поле 10 декабря против ФК «Краснодар». Начало в 16:00.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+