18+
 +8° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Спорта в Перми

«ПАРМА» одержала первую домашнюю победу в Единой Лиге ВТБ

«ПАРМА» одержала первую домашнюю победу в Единой Лиге ВТБ
  • 04 дек 2017 03:41
  • 0
  • 787

Фото: александр никитин
Автор: Никита Козлов

3 декабря в Перми состоялся матч регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ между «ПАРМОЙ» и рижским ВЭФом. Уверенную победу 87:69 одержали хозяева паркета. Она стала первой домашней победой пермского клуба в период выступления в Единой Лиге ВТБ.  

Встреча носила принципиальный характер с турнирной точки зрения: обе команды пока одержали по одной победе в сезоне. Кроме того, «ПАРМА» ни разу не выигрывала дома за прошлый и этот сезон в Единой Лиге ВТБ.  

20171203-_DSC5900.jpg

После первых двух минут игрового времени гости повели в счете 5:1, но вскоре на стартовый рывок гостей «ПАРМА» выдала свой, куда более мощный и весомый 10-0. Главный тренер ВЭФа Янис Гайлитис взял тайм-аут, это не помогло баскетболистам рижской команды сбить настрой «ПАРМЫ» и хоть что-то противопоставить хозяевам. После первых десяти минут хозяева паркета вели в счете 24:11. 

20171203-_DSC5923.jpg

Вторую четверть ВЭФ начал куда более собрано, но на каждый мини-рывок латышей Николайс Мазурс реагировал тайм-аутом, после которого разница возвращалась до комфортных +10. Игра протекала под диктовку «ПАРМЫ», которая на большой перерыв ушла, ведя в счете 49:33.

20171203-_DSC5930.jpg

Во второй половине матча пермская команда продолжала гнуть свою линию, поддерживая комфортную разницу в счете. После финального свистка на табло горели цифры 87:69 в пользу «ПАРМЫ», что означало долгожданную домашнюю победу для нашей команды в Единой Лиге ВТБ.

Николайс Мазурс, главный тренер БК «ПАРМА»: 
- Хочу поздравить и поблагодарить всех болельщиков, а также всю команду и сотрудников клуба с первой домашней победой в Лиге ВТБ. Думаю, что эта победа будет в «Молоте» не последней. Хочу отдать должное ребятам: они сыграли с отличной самоотдачей и концентрацией и проявили себя с лучшей стороны.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+