• 08 дек 2017 11:03
  • 0
  • 405

Автор: Никита Козлов

Фарм-клуб китайского ХК «Куньлунь Ред Стар», выступающего в КХЛ, и более чем на половину состоящий из легионеров, проиграл в Перми 6:4.

Пермяки открыли счет уже на третьей минуте – отличился Максим Салахов. На пятой минуте «молотобойцы» забрасывают вторую шайбу. Александр Ремов завершил голевую атаку после передачи все того же Максима Салахова – 2:0. Однако в начале 6-й и 8-й минут «КРС Хэйлунцзян» отыгрывается и делает счет равным - 2:2. Оставшееся до перерыва время команды действовали с переменным успехом, поочередно создавая опасные моменты у ворот друг друга, но шайб больше не забили.

Во втором периоде в самом начале «КРС Хэйлунцзян» остается в меньшинстве, и хозяева льда реализуют преимущество - Александр Жуков делает счет 3:2.

Чуть позже Егор Синелёв вновь доводит преимущество «Молота-Прикамье» до двух шайб - 4:2. Однако на 5 минуте периода вчетвером остаются уже пермяки, и китайский клуб пользуется этой возможностью - 4:3.

На экваторе встречи «КРС Хэйлунцзян» всерьез прибавил, вынуждая «молотобойцев» прижиматься к воротам, но забить еще не смог, сравнивая счет уже на 7 минуте третьего периода. Правда, спустя минуту Михаил Попов, в жесткой борьбе на пятаке, вновь выводит пермскую команду вперед - 5:4.

Все оставшееся время «Молот-Прикамье» вел жесткую игру, навязанную китайским клубом, а за 3 минуты до сирены Егор Синелёв оформил дубль, загнав шайбу в пустые ворота, когда «КРС Хэйлунцзян» заменил вратаря на 6-го полевого игрока. Итоговый счет 6:4!