18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Спорта в Перми

«Амкар» проиграл на своем поле «Краснодару» 1:3

«Амкар» проиграл на своем поле «Краснодару» 1:3
  • 10 дек 2017 19:37
  • 0
  • 1122

Фото: александр никитин
Автор: Никита Козлов

Финальный матч календарного года пермская команда провела плохо. Проигрывая после первого тайма 0:2, во втором  «Амкар» пропустил еще гол, тогда как сам смог отыграть лишь один. Главный тренер Гаджи Гаджиев сказал, что группа футболистов оказалась не готова к игре.

В первом тайме этой встречи «Амкар» играл как в предыдущем матче в Уфе во втором – практически все, что летело в сторону ворот Нигматуллина, достигало цели. Гости открыли счет уже на 13-ой минуте, после подачи углового. В штрафной площади «Амкара» никто не прикрыл Шишкина, который головой сбросил мяч к линии вратарской, а Грицаенко удачно подставил ногу и переправил мяч в ворота.

20171210-_DSC6075.jpg

После гола мяч то и дело зависал в центре поля, игра шла не очень динамично. «Амкар» разыгрался во второй половине тайма, создав несколько хороших моментов, однако реализовать их не сумел. Удары Павла Комолова и Секу Конде с близкого расстояния заблокировали защитники «Краснодара», а когда пробил Дарко Бодул, свою команду выручил вратарь гостей Синицын. Кто не забивает – тому забивают, и на 32 минуте «Краснодар» удваивает счет. После возни в штрафной хозяев Классону с левого угла удалось выполнить прострел, который замкнул Игнатьев,  переправил мяч в сетку ворот Нигматуллина.

20171210-_DSC6084.jpg

До перерыва «Краснодар» всеми силами старался не пропустить  «гол в раздевалку», «Амкар» же наоборот всеми силами стремился забить, но не удалось, а едва начался второй тайм, как гости довели разрыв в счете до крупного – расчетливый удар Классона увенчал быструю атаку. 
Стало очевидно, что пора тренерскому штабу «Амкара» вносить коррективы в игру. 

20171210-_DSC6107.jpg

Гаджи Гаджиев перевел Николая Зайцева в нападение, сделал две замены – и этой сработало. Идову выполнил передачу из центра поля в штрафную площадь «Краснодара» на ход Браун Форбсу, который оторвался от защитников и отправил мяч в угол ворот. Так «Амкар» смог отыграть один гол у «Краснодара», но увы, это оказалось единственным, чего удалось добиться хозяевам поля в этой встрече.

20171210-_DSC6119.jpg

Несмотря на все попытки сравнять счет, а их было немало, пермская команда потерпела поражение, потеряв такие нужные очки. Теперь «Амкар» остается в зоне переходных матчей до следующего года. 


Главный тренер «Амкара» Гаджи  Гаджиев:
Второй тайм был хороший. Сыграли, может быть, один из лучших наших таймов по содержанию игры. Ощущение, что Краснодар успокоился, у меня не было. Замены сыграли свою роль - игроки удачно вошли в игру. А по первому тайму можно сказать, что мы оказались не готовы играть. Уметь и играть, и играть - две большие разницы. Многие игроки, не хочу называть кто, сыграли хуже своих возможностей. На ровном месте ошибались - это первое. Второе - пропущенный гол со стандарта - это нарушения игровой дисциплины.


Следующую игру «Амкар» проведет уже в марте 2018 года, на выезде. Соперником станет «Зенит» из Санкт-Петербурга, дата матча будет определена позже. 




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+