18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Спорта в Перми

«Молот-Прикамье» обыграл «Зауралье»

«Молот-Прикамье» обыграл «Зауралье»
  • 07 янв 2018 14:16
  • 0
  • 606

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

В первом матче 2018 года соперником пермской команды стал один из лидеров чемпионата - курганский ХК «Зауралье». К моменту встречи в Перми соперник занимал третье место в турнирной таблице, а «Молот-Прикамье» оставался на 19 месте.

Почти весь первый период команды выясняли, кто будет владеть инициативой в этом матче. Гостям помогали удаления в составе пермяков. В третьем численном преимуществе, которое случилось за две минуты до перерыва, ХК «Зауралье» открывает счет. Под занавес стартовой двадцатиминутки «Молот-Прикамье» вновь остался вчетвером, и следующий период вновь начали в сокращенном составе.

Отыграв в меньшинстве, «Молот-Прикамье» выровнял игру, а затем и сам реализовал численное преимущество - в первой же позиционной атаке большинства Евгений Дубовицкий точным броском пробивает шайбу в ворота «Зауралья» - 1:1. Пропустив, гости сами прибавили в скорости и спустя  четыре минуты вновь выходят вперед, завершив быструю контратаку голом - 1:2. Не сбавляя темпа, обе команды возобновили борьбу за инициативу, все чаще заканчивая атаки стычками у ворот.  За 8 минут до перерыва «молотобойцы» срывают овации - с передачи Александра Чистякова счет сравнивает Данила Епимахин- 2:2.

На старте третьего периода «Зауралье» 10 минут целиком провело в зоне атаки. Доминируя почти во всех дисциплинах, курганцы никак не могли поставить точку в атаке, даже дважды играя в большинстве. В итоге все решило одно единственное удаление в составе гостей. За 8 минут до сирены Дюкарев атакует одного из пермяков в голову и получает штраф «2+10». Когда до окончания малого штрафа остались считанные секунды, Иван Кузнецов завершает длинную распасовку точным броском и впервые в этом матче выводит свою команду вперед - 3:2! Оставшееся время матча прошло под рев трибун - гости дважды меняли вратаря на шестого полевого, брали таймаут, но спасти игру им так и не удалось. Итоговый счет: 3:2.

Главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Сергей Востриков:
- Была интересная игра. Самоотдача у нашей команды была просто запредельная, ну, а результат предрешила игра в неравных составах. Мы в третьем периоде получили четыре минуты удаления. Ребята мужественно оборонялись, а затем мы смогли использовать свой шанс в большинстве. Хочу отдельно поздравить болельщиков с победой и сказать спасибо команде за такую игру.

Следующий матч у «молотобойцев» с ХК «Рубин» 8 января, в понедельник, начало в 17:00, по режиму выходного дня.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+