18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Спорта в Перми

«Амкар» доиграет юбилейный сезон

«Амкар» доиграет юбилейный сезон
  • 10 янв 2018 10:43
  • 0
  • 1370

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

В середине декабря 2017 года тренер и административный штаб футбольного клуба сообщили, что из-за проблем с финансированием «Амкар» может прекратить свое существование. Сейчас команда готовится к первому сбору.

Главный тренер пермского футбольного клуба  «Амкар» Гаджи Гаджиев в интервью изданию «Советский спорт» сообщил, что команда отправляется на сборы, как и было запланировано, и точно доиграет юбилейный, 25-ый сезон. При этом о решении текущих финансовых проблем ему не известно, как и о финансировании на следующий сезон. 

– Губернатор Пермского края дал гарантию, что сезон «Амкар» доиграет,  дальше пока не ясно, но будем надеяться, что реакция будет такой же, как и в Тульской области. Глава этого региона еще в начале прошлого года говорил, что будет поддерживать и развивать футбол, помогать местному «Арсеналу» быть в Премьер-лиге конкурентоспособным, - сказал Гаджиев.

Отметим, что 20 декабря состоялась встреча министра спорта, физической культуры и туризма Пермского края Олега Глызина, который ни разу не был на футболе с момента назначения на должность, и руководства ФК «Амкар». По ее итогам на сайте клуба появилось сообщение о продолжении «совместной работы по стабилизации финансового положения». После новогодних каникул генеральный директор пермского клуба  Игорь Резвухин сообщил, что новостей по поводу финансирования  нет. 

Гаджи Гаджиев подчеркнул, что пока ни у кого из футболистов нет юридических оснований самовольно покинуть клуб и разорвать договор в одностороннем порядке, и в целом у «Амкара» достаточное количество игроков, чтобы закончить сезон, при этом у некоторых футболистов есть предложения от других клубов, которые они рассматривают: 

– Ребята по-разному реагируют на ситуацию, а если конкретно – встретимся на сборах и будем разговаривать. Во всяком случае, если есть гарантия от губернатора, что сезон мы доиграем, то у игроков остаются действующие контракты, которые они должны отрабатывать. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+