• 15 янв 2018 10:47
  • 0
  • 534

Автор: Никита Козлов

Пермская команда  успешно начала 2018-й год, одержав волевую победу в гостях над саратовским «Автодором» со счетом 87:82.

Хозяева паркета начали матч уверенно, неприятный счет 9:2 поправил Николай Жмако, который своей «трешкой» организовал рывок, позволивший «ПАРМЕ» сократить разницу в счете до минимума, а остальное время соперники провели в борьбе.

Вторая четверть шла по тому же сценарию. «Автодор» пытался улучшить счет с помощью позиционной игры и индивидуального мастерства Брэндена Фрейзера и Шакилла МакКиссика, но дальние попадания Ивана Ухова и проходы Коди Миллера-Макинтайреа шли в противодейтсвие этим попыткам. Равная игра и практически равный счет после первой половины матча -  43:42 в пользу «Автодора».

Вторую половину игры «ПАРМА» начала с рывка, но легионеры саратовского клуба быстро это исправили. В итоге на заключительный период «ПАРМА» выходила с отставанием в восемь очков. В течение последней десятминутки пермская команда упорно сокращала отставание, а догнать «Автодор» в счете удалось за 1:22 до конца матча. Затем «ПАРМА» повела в счете, так что главный тренер хозяев Евгений Пашутин был вынужден брать тайм-аут. После него «Автодор» сравнял счет, но за последние 30 секунд «ПАРМА» смогла забить достаточно, чтобы одержать победу. Итоговый счет - 87:82.

Главный тренер «ПАРМЫ» Николайс Мазурс:
—Нам было нелегко, у нас был большой перерыв, ведь мы в полном составе не играли с 17 декабря после выездного матча с «Нижним Новгородом». Именно с этим связываю немного сумбурное начало встречи. Допустили много лишних ошибок, суеты. Полагаю, наша командная энергия в защите сегодня принесла результат именно в концовке. Во второй половине нам удалось выровнять подборы. Очень стабильно провели заключительную четверть, особенно в обороне. Очень рады победе! Будем идти дальше и готовиться к следующему матчу.

Следующая игра у «ПАРМЫ» - домашняя, 21 января против «Зенита». Начало матча в 17:15.