• 02 фев 2018 15:55
  • 0
  • 620

Автор: Никита Козлов

Встреча с лидерами чемпионата ВХЛ не принесла пермской команде очков. Гости из Санкт-Петербурга одержали победу со счетом 1:4.

В первом периоде гости довольно быстро открывают счет, выведя хозяев льда на целую серию ошибок в своей зоне - 0:1. Уже на 10 минуте «Динамо СПб»  увеличивает отрыв - 0:2. Разозленные пермяки устроили целую серию боевых вылазок в зону соперника, в результате чего зарабатывают большинство, которое было реализовано.  Антон Андриянов был ювелирно точен на добивании - 1:2.

Во втором периоде пермяки стали чаще играть в атаке, но и динамовцы не потеряли боевой настрой. Ближе к середине встречи игра обострилась, дело едва не доходило до стычек.  Единственный гол случился за 40 секунд до перерыва, и записали его на свой счет гости. «Динамо» как на тренировке раскатали пятерку «молотобойцев» - 1:3.

В третьем периоде вернуться в игру пермской команде не хватило ни сил, ни мастерства, ни времени. К тому же «Динамо» в один из моментов реализует большинство и забрасывает в ворота «Молота-Прикамье» четвертую шайбу - 1:4.  Так хозяева потерпели очередное поражение, снизив шансы попадания в зону плей-офф до статистического минимума.

Главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Сергей Востриков:
- Сегодня мы играли против лидера. Настраивали команду, что играть надо с первых минут с полной концентрацией, но, к сожалению, нашлись у нас хоккеисты, которые вышли три смены и умудрились пропустить в них два гола. Потом команда билась, 1:2 сделала счет, ребята старались. В концовке же второго периода выстояли «5 на 3», немного «задохнулись», была дальняя скамейка – не успели смениться и получили третий гол. В третьем периоде вышли, хотели спасти игру, но удаление, и четвертый гол пропустили, и больше ничего не смогли сделать. Гостей – с победой. Болельщикам – большое спасибо за поддержку.

Молотобойцы продолжат заключительную домашнюю серию чемпионата поединком с воронежским ХК «Буран» 3 февраля, начало в 17:00.